USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » В Секторе Газа разрушено 18% всех зданий

В Секторе Газа разрушено 18% всех зданий

14 дек 2023, 05:30    admin
0 комментариев    1 060 просмотров

В Секторе Газа разрушено 18% всех зданий Фото взято из открытых источников.

Спутниковый центр UNOSAT, который работает под руководством ООН, опубликовал отчет об актуальных разрушениях в Секторе Газа.

 Приложенные к отчету снимки были сделаны спутником в конце ноября 2023г.

 Согласно анализу UNOSAT, армия Израиля разрушила в Секторе Газа не менее 18% от всех инфраструктурных объектов. Некоторые здания были разрушены до основания, другие же понесли повреждения разной степени тяжести. Отчет ООН был опубликован в социальной сети Х, на официальной странице.

 Исследователи центра, расшифровывая снимки, назвали точные цифры.

 Полностью разрушенными считаются более 10 тыс. инфраструктурных объектов. Еще 8,2 тыс. находятся в критическом состоянии. Они имеют целые элементы, но уже непригодны для использования. Около 19 тыс. строений получили урон, оценивающийся, как ниже среднего. В большинстве домов нет окон и дверей, но сами стены и фундамент не пострадали. Здания требуют небольшого ремонта и будут считаться пригодными для использования. Всего повреждения получили почти 37,4 тыс. сооружений.

 На картах UNOSAT видно, что больше разрушена северная часть анклава. ЦАХАЛ наносили массированные ракетные удары по этой части региона. До начала обстрелов сообщалось, что ракетные удары по югу пока наноситься не будут. Из-за этого многие жители Сектора Газа стали внутренне перемещенными лицами.

 Представители UNOSAT рассказали, что опубликованный отчет не претендует на 100% достоверность. Чтобы подтвердить разрушения, необходимо отправить в Сектор Газа гуманитарную миссию. Они сумеют точно посчитать нанесенный ущерб.

 Жозеп Боррель сообщил, что разрушения в Секторе Газа сравнимы с разрушениями, нанесенными Германией во времена Второй мировой войны. В ЕС также назвали цифры погибших: от всего числа погибших до 60-70% – это мирные граждане.

 

0
Читайте также
15 апр 2022, 12:55    0 комментариев
В результате первого тура выборов во Франции лидерами стали, как и в прошлые выборы два кандидата Марин Ле Пен и Эммануэль...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив