USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Чехия продлила контроль границы со Словакией

Чехия продлила контроль границы со Словакией

04 янв 2024, 13:57    admin
0 комментариев    984 просмотра

Чехия продлила контроль границы со СловакиейФото взято из открытых источников. 

Правительство Чехии организовало плановую встречу по вопросам борьбы с нелегальной миграцией на границе.

 На встрече приняли решение продлить усиленный пограничный контроль между Чехией и Словакией. На КПП будут продолжаться проверки граждан, которые ожидают прохода через пункт. Проверять людей будут выборочно. Факт продления будет согласован на 30 суток. До наступления 2 февраля, когда контроль будет заканчиваться, власти проведут новое заседание. На нем будет принято решение – стоит отменить проверки или еще раз их продлить. Глава МВД Чехии подтвердил информацию.

 С его слов, действия правительства Чехии – это меры, необходимые в ситуации, которая сложилась в ближайших странах. Полиция Чехии обнаружила и провела задержание около 60 граждан, которые занимались помощью мигрантам, а именно – помогали им обойти контроль и попасть на территорию Чехии. Пограничные службы провели проверки в отношении 680 тыс. граждан на пограничных пунктах.

 Режим усиленного пограничного контроля был введен в Чехии в начале октября 2023г. Изначально усилить контроль планировали только на 10 дней.

 Затем Кабинет министров Чехии вынужденно продолжил продлевать режим. Ежедневно проводят проверки на КПП, которые выявляют тех, кто пытается попасть в страну нелегально, обходя фиксацию документов. Правительство называет введенный контроль «профилактическим». Чехия поступает так же, как соседние страны при проверке мигрантов. Власти опасаются, если на КПП прекратится процедура, то в Чехию могут незаконно попасть люди, не прошедшие контроль в других странах.

 Власти Польши объявили, что усиленный режим контроля на территориях, граничащих со Словакией, будет продолжен до февраля 2024 года. В это время Словакия не планирует продлевать режим на КПП с Венгрией. Он действует до 22 января.

0
Читайте также
05 фев 2021, 13:20    0 комментариев
После того как в Ланцете написали статью о российской вакцине, европейские страны глубоко задумались о покупке российского...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив