USD 93.2519    CNY 12.8484    EUR 99.3648    JPY 60.2636

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
23 апр 2024, 01:54
Владимир Путин согласовал текст закона, который регулирует правовые нормы...
World news » Мир » Михаил Саакашвили заявил, что умирает

Михаил Саакашвили заявил, что умирает

10 апр 2023, 06:30    admin
0 комментариев    219 просмотров

Михаил Саакашвили заявил, что умираетФото взято из открытых источников. 

В издании Politico была опубликована статью, в которой Михаил Саакашвили заявил, что умирает. Бывший лидер Грузии рассказал, что, находясь под заключением, регулярно подвергался нечеловеческому обращению.

 Михаил Саакашвили отметил, что на данном этапе ведет борьбу за жизнь. В случившемся он обвиняет власти, которые заключили его в тюрьме и в больнице.

 Напомним, Михаила Саакашвили задержали в Грузии и провели судебное разбирательство. После того как бывший лидер оказался в тюрьме, он объявил о начале голодовки в знак протеста. В палате Михаила Саакашвили установлена камера видеонаблюдения, по которой за состоянием политика могут следить врачи. На последних кадрах он выглядит сильно похудевшим, бледным. Специалисты, которые проводили осмотр, сказали, что факт голодания сильно испортил здоровье мужчины.

 Под арестом Михаил Саакашвили находится с 2021 года.

 В интервью он неоднократно свидетельствовал, что подвергался регулярным пыткам со стороны сотрудников тюрьмы. Экс-президент отмечал, что пытки были не только физические, но и моральные, психологические. Журналисты расспросили политика о состоянии его здоровья.  Михаил Саакашвили поделился, что за время, пока находится под арестом, у него развилось около 20 различных болезней.

 Как отмечает в 2021г., после приезда Михаила Саакашвили в Грузию, он был активным человеком, не чувствовавшим морального, физического дискомфорта в 54 года.

 Сейчас Михаил Саакашвили акцентировал внимание, что ему необходима квалифицированная помощь. Политик настаивает, чтобы страны Европы повлияли на грузинское правительство и помогли ему переехать в одну из европейских клиник. Он уверен, что на действующую власть могут повлиять введенные против страны санкции.

 

0
Читайте также
26 окт 2021, 11:53    0 комментариев
Гран-при Соединенных штатов по фигурному катанию закончился победой двух россиянок....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив