USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Мир » Швейцария организует мирный саммит высокого уровня

Швейцария организует мирный саммит высокого уровня

17 янв 2024, 06:04    admin
0 комментариев    952 просмотра

Швейцария организует мирный саммит высокого уровняФото взято из открытых источников. 

Власти Швейцарии изъявили желание заняться организацией мирного саммита по вопросу урегулирования конфликта России и Украины.

 Саммит быть организован по просьбе Владимира Зеленского. Об этом лично заявила Виола Амхерд. Вероятно, что на саммите будет присутствовать делегация Киева.

 – Владимир Зеленский настаивает, что встречу такого формата нужно провести. Так и быть, мы пойдем на уступки. Саммит будет проведен на самом высоком уровне, скорее всего – в виде конференции, – сказала Виола Амхерд.

 Специальная группа начнет заниматься организационными моментами уже завтра. Президент Украины хочет видеть лично делегацию из Китая.  Напомним, что Китай отказался от участия на саммите 14.01.2024г., хотя было выслано официальное приглашение. На прошлой встречи лидеры 81 страны изучали перспективы мирного урегулирования конфликта России и Украины, хотя представителей России там не было.

 На данный момент Владимир Зеленский находится в Давосе, Швейцария. В приоритетах для диалога он выделяет следующие вопросы:

  • обмен заложников и детей, которые были похищены;
  • введение дополнительных финансовых санкций ЕС;
  • поиск механизма, чтобы использовать «замороженные» активы;
  • развитие сотрудничества в гуманитарных целях.

 Несмотря на политический курс по Украине, Швейцария продолжает активно сотрудничать с Россией во многих сферах. Например, в конце 2023г. страна поставила в Россию более 1,2 тонны сыра. Почти половина объемов импорта приходится на страны в рамках ЕС, остальная часть поставляется в Россию из «дружественных» стран. Если говорить об экспорте, география также широка – это страны Востока, Азии, Африки.

0
Читайте также
17 сен 2020, 11:03    0 комментариев
Кубок России по футболу в этом году проходит в другом формате....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив