USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Армения и США проведут совместные военные учения

Армения и США проведут совместные военные учения

07 сен 2023, 05:03    admin
0 комментариев    1 010 просмотров

Армения и США проведут совместные военные ученияФото взято из открытых источников. 

Минобороны Армении сделали заявление о будущих учениях с армией США.

 Вместе с американскими солдатами ВС Армении должны отработать ряд операций.

 Согласно предварительным данным, тренировки стартуют уже в сентябре 2023 года. Официально сборы начнутся 11 сентября и будут продолжаться до 20 числа, включительно. Военные учения получили название EAGLE PARTNER 2023.

 Представители Минобороны Армении рассказали, что их главная цель – это отработка тактики действий во время миротворческих миссий.

 Внимание! Территориально американские войска будут располагаться на базе бригады «Зар», которая занимается миротворческими операциями.

 Минобороны объявили, что подразделения миротворцев планируют отрабатывать планы по совместным миротворческим миссиям.  Подразделения научатся совместной работе, которая позволит стабилизировать ситуацию между сторонами.

 Дополнительно планируется провести обмен опытом между высшим командованием. Военные США передадут Армении информацию о том, как  более эффективно наладить связь во время реализации миссии. Дополнительно будет проведена оценка войск Армении согласно концепции, представленной НАТО.

 Напомним, что в 2022 году Армения отказалась принимать участие в тренировках ОДКБ. Тогда Никол Пашинян заявил, что во время ситуации, происходящей в стране, неуместно принимать участие в таких тренировках.

 Сейчас ситуация вокруг Армении и Азербайджана остается накаленной до предела. Азербайджан захватил Лачинский коридор. Это вызвало недовольство Армении и подтолкнуло на поиск других партнеров на международной арене. В Кремле подчеркнули, что российские войска хорошо справляются с миротворческой миссией и Россия не планирует покидать территории Нагорного Карабаха.

 

0
Читайте также
24 июл 2022, 05:47    0 комментариев
С первых дней военной операции на Украине российская сторона предлагала украинским властям сесть за стол переговоров....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив