USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Компания «Нафтогаз» заявила о масштабной кибератаке

Компания «Нафтогаз» заявила о масштабной кибератаке

26 янв 2024, 05:55    admin
0 комментариев    1 021 просмотр

Компания «Нафтогаз» заявила о масштабной кибератакеФото взято из открытых источников. 

Пресс-служба компании «Нафтогаз» опубликовала новости о кибератаке.

 Публикация появилась вчера, 25 января. Сообщается, что одна из крупнейших газовых компаний Украины подвергается массированной кибератаке. На данный момент не работают основные сервисные центры. Вебсайт компании не загружается, в колл-центры нельзя дозвониться.  Руководство «Нафтогаз» объявило, что подробности атаки, а также сроки восстановления работы служб будут объявлены позже.

 Кибератака по серверам «Нафтогаза» началась рано утром. Большинство атак злоумышленников были направлены на один из дата-центров (центральный).

 Также в СБУ Украины сообщили, что система «Шлях» подвергается массированной кибератаке. Из-за сбоя в работе перестали открываться информационные сайты. Пресс-служба «Шлях» предупредила водителей Украины и международной доставки. На данный момент закрытый доступ не позволяет мужчинам легально выезжать из страны. В системе «Шлях» выдаются справки, по которым мужчины призывного возраста могут покидать Украину на время. Системой пользуются разные компании и волонтеры, которые ездят за пределы страны в целях гуманитарной помощи.

 Внимание! Ранее масштабный информационный сбой наблюдался в начале 2024 года в интернет-банкинге Monobank. Хакеры пытались взломать систему данных, но компания подала отчет об успешном отражении атаки.

 В середине декабря 2023 года в Украине произошла одна из крупнейших кибератак на мобильного оператора. Хакеры атаковали сервера «Киевстар». Из-за этого многие вышки связи и сервера отключились. Люди остались без доступа к мобильной связи и интернету. В стране начался «коллапс». Позже представители «Киевстара» рассказали, что в ходе атаки была повреждена часть вышек. Работу удалось частично восстановить спустя несколько дней, но некоторые сети так и осталась не восстановленными.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив