USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » На католическую церковь в Стамбуле совершено нападение

На католическую церковь в Стамбуле совершено нападение

29 янв 2024, 06:10    admin
0 комментариев    1 109 просмотров

На католическую церковь в Стамбуле совершено нападение Фото взято из открытых источников.

В Стамбуле произошел очередной террористический акт.

 Неизвестные лица, вооруженные огнестрельным оружием, проникли в здание католической церкви. Затем они открыли огонь по священникам и людям, которые находились внутри. Теракт начался во время проведения молитвы.

 Инцидент произошел в 11:40 по местному времени.

 Правоохранительные органы Стамбула дали краткую сводку произошедшего. Нападавшие люди разыскиваются. После нападения на граждан они сумели скрыться. В результате нападения один из прихожан церкви был застрелен. Остальные прихожане не получили травм. Прокуратура  Стамбула открыла уголовное дело. На поимку преступников будут направлены силы полиции и разведки. Глава МВД подтвердил достоверность информации. Свидетели атаки сообщают, что нападение совершали предположительно двое мужчин. Они были в масках, поэтому их личность пока не установлена. Ответственность за нападение пока не взяла ни одна организация.

 Сообщается, что нападение было совершено на церковь святой Марии. Территориально она находится в районе Сарыера. Как утверждают священники, большинство прихожан – это граждане Италии, проживающие в Турции.

 Реджеп Эрдоган выступил с обращением. Президент резко осудил нападение и дал указание правоохранительным органам провести расследование. Он выразил надежду, что в ближайшее время их личность будет установлена, они понесут заслуженное наказание.

 Мэр Стамбула объявил, что власти «не будут терпеть подобного поведения в стране». Он сказал, что все, кто стремятся разрушить мир и единство Турции, нападая на религиозные объекты, будут найдены и наказаны по закону. Глава МВД Али Ерликая назвал совершенное преступление «жестоким нападением».

0
Читайте также
07 июл 2023, 06:00    0 комментариев
Корреспондент Алешандро Прецель опубликовал новость, которая касается будущей карьеры футболиста Марио Фернандеса....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив