USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » В Бишкеке на ТЭЦ произошла авария

В Бишкеке на ТЭЦ произошла авария

03 фев 2024, 07:18    admin
0 комментариев    1 199 просмотров

В Бишкеке на ТЭЦ произошла аварияФото взято из открытых источников. 

Вчера утром, 2 февраля на одной из центральных ТЭЦ в Бишкеке произошло ЧП. Официальную информацию по вопросу сообщил мэр города.

 На территории ТЭЦ объявлен режим ЧС.

 Одна из возможных причин случившегося – это факт диверсии. Бообек Ажикеев заявил, что пока нельзя определить, в каком точно месте случилась авария. Предварительно сообщается, что поломка пришлась на 14-й котел.

 Известно, что в результате аварии пострадало пять человек. Они являются работниками станции – это машинисты. Их госпитализировали в одну из ближайших клиник с ожогами на теле (полученными термическим путем). Два человека находятся в реанимации в крайне тяжелом положении, врачи борются за их жизнь.

 Авария на ТЭЦ повлияла на факт общего обеспечения города. Электроэнергия была отключена в 60 тыс. квартир. Также была прекращена подача горячей воды – это вынужденная мера, которая позволит сохранить работу системы теплоснабжения.

 Внимание! Представители власти заявили, что люди могут получить временную помощь в пунктах обогрева – они открылись на нескольких улицах столицы.

 Также был создан штаб по немедленному реагированию на проблему, ремонту и восстановлению обслуживания станции. Мэр города попросил людей «адекватно отнестись к ситуации». По его словам, спецслужбы делают все, чтобы устранить поломку.

 Ситуация осложняется погодными условиями в Бишкеке. Вчера днем температура воздуха составляла -3 градусов, а вечером она опустилась до показателя -7 градусов.

 В связи с аварией все учебные заведения города (детские сады, школы) временно будут переведены на работу в режиме онлайн.  Распоряжение действует до понедельника.

 В интернете очевидцы публикуют фото и видео ЧП. Сообщается, что до возгорания на территории ТЭЦ была сильная вспышка света, произошел взрыв.

 

0
Читайте также
12 окт 2022, 06:47    0 комментариев
После того как украинские власти предприняли попытку взрыва Крымского моста, и им практически удалось это сделать, Россия решила...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив