USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Холдинг Kronospan уходит с рынка в Беларуси

Холдинг Kronospan уходит с рынка в Беларуси

07 фев 2024, 05:28    admin
0 комментариев    929 просмотров

Холдинг Kronospan уходит с рынка в БеларусиФото взято из открытых источников. 

Компания Kronospan заявила о том, что уходит с белорусского рынка.

 Об этом сообщили официальные лица. Новым владельцем производственных мощностей, которые были перевезены, стал Causa Foundation. Он располагается на территории Арабских Эмиратов. За факт управления холдингом будет отвечать российская сторона. В Беларуси работа полностью прекратится.

 По данным на январь 2024г., суммарный объем инвестиций компании в развитие экономики Беларуси превысил 1 млрд. евро. В феврале производственные мощности были включены в перечень товаров, которые запрещено производить и реализовывать в стране. Причина – использование активов «недружественных стран» по отношению к Беларуси.

 Kronospan – это международная компания, которая специализируется на производстве древесных плит, облицовочных материалов и других продуктов, связанных со сферой деревообработки. Компания имеет статус холдинга, что означает, что она может владеть или контролировать одновременно несколько предприятий, работа которых связана со всеми аспектами промышленности деревообработки.

 Продукцию Kronospan используют в строительстве, мебельном производстве, промышленности и т.д. На данный момент руководство имеет объекты в разных странах, что позволяет обеспечивать спрос на товар на мировом рынке. Kronospan продолжает развиваться и расширять деятельность, чтобы соответствовать требованиям.

 На рынок Беларуси компания вышла в 2000г., и в короткое время стала одним из главных инвесторов в сфере. За 2023г. было произведено большое количество лаков, смол, покрытия для пола и стен, бумаги, а также конструкций из стали. Часть товаров была реализована в Беларуси, а часть – пошла на экспорт в другие страны.

 

0
Читайте также
01 фев 2023, 06:24    0 комментариев
Игра Matchpoint – Tennis Championships позволяет пользователю окунуться в мир большого тенниса. Здесь можно внимательно изучить...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив