USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Израиль перехватил 99% воздушных объектов Ирана

Израиль перехватил 99% воздушных объектов Ирана

15 апр 2024, 08:09    admin
0 комментариев    944 просмотра

Израиль перехватил 99% воздушных объектов ИранаФото взято из открытых источников. 

Иран впервые в истории напрямую совершил атаку на Израиль.

 Общее количество объектов, которые были зафиксированы в воздухе – 300 единиц. Среди них БПЛА, а также сверхзвуковые ракеты. Порядка 99% из них «перехватили» ПВО уже на территории Израиля. Тель-Авив действовал при поддержке стран-союзников.

 Информацию лично подтвердил Даниэль Хагари.

 Сообщается, что незначительные повреждения были нанесены военной базе, которая находится с южной части страны. Были зафиксированы случаи попадания объектов в инфраструктуру, однако жертв в результате нападения нет. Также несколько ракет были нацелены на авиационную базу Неватим – ее возможности не ослабили.

 Длительность атаки превысила 5 часов. В это время на территории многих город Израиля звучал сигнал тревоги, люди вынуждены были спуститься в укрытие. Преимущественно угроза была сконцентрирована в адрес жителей приграничных территорий с Сирией и Ливаном, в том числе города Эйлат, Димона и другие.

 Многие страны, включая Россию, США и страны Европы осудили атаку Ирана.

 Иран назвал это «самообороной», а также ответом на предшествующий удар со стороны Израиля по Дамаску, где находилось генеральное консульство страны.

 Мохаммад Багери заявил, что операция была успешной. Майкл Герцог сообщил, что власти Тегерана должны нести ответственность за случившееся.

 Иран закрыл воздушное пространство до 15.04.2024г., далее – по решению правительства. Израиль закрывал воздушное пространство на время атаки. На данный момент в Иране находятся несколько десятков граждан России. Они приехали по индивидуальному маршруту – АТОР следит за ситуацией, держит ее под контролем.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив