USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Cпорт » В Риге снимают флаги

В Риге снимают флаги

26 май 2021, 12:25    admin
0 комментариев    539 просмотров

В Риге  снимают флагиФото взято из открытых источников. 

В Риге разгораются нешуточные страсти, и они вовсе не касаются спорта и в частности чемпионата мира по хоккею.

 Хотя надо бы отметить и про сами соревнования. Россия неожиданно проиграла Словакии, а Канадцы проиграли третий раз подряд.
 Однако. Все дело в политике. После того, как белорусский лидер остановил самолет, летевший в Вильнюс, и посадил его на территории Белоруссии, европейские страны отказались от проведения полетов над территорией Белоруссии. Мало того, в Риге на площади, где выставлены флаги стран-участниц соревнований, за исключением российского, потому как страна выступает под флагом олимпийского комитета из-за санкций, мэр города демонстративно снял флаг Белоруссии. Он заменил его на кипельно-белый, то есть то, с которым оппозиция выходила на улицы города против белорусского лидера. Мэр заявил, что не намерен допускать, чтобы над городом развивался флаг страны, где лидер является настоящим диктатором.
 После такого действа, международная федерация хоккея заявила, что эти действия недопустимы. Спорт всегда был вне политики, этого правила придерживаются в федерации. Они попросили, чтобы мэр города вернул флаг на место, если же это будет не сделано, то можно снять все флаги федерации. В ответ на это мэр заявил, что не готова снимать и возвращать флаг Белоруссии на место, и если в ассоциации так хотят, то флаги будут сняты.
 Эксперты отметили, что Рига в этом плане перебарщивает, но вместе с тем добавили, что спорт вряд ли уже можно отделить от политики, и случай с флагом прямое тому доказательство.

0
Читайте также
13 май 2020, 10:30    0 комментариев
Международный союз конькобежцев внес изменения в стоимость многооборотных прыжков....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив