USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Израиль отказался помогать Украине

Израиль отказался помогать Украине

20 окт 2022, 04:16    admin
0 комментариев    285 просмотров

Израиль отказался помогать Украине Фото взято из открытых источников.

Бени Ганц от лица правительства Израиля высказал мнение о невозможности предоставлять военную помощь Украине в будущем.

 Министр отметил, что Израиль не поддерживает украинскую сторону, никогда не продавал, а также не будет продавать Киеву оружие.

 Ранее Израиль занимал нейтральную позицию в конфликте. Власти изменили мнение после того, как Иран начал поставки ракет для России. С начала 2022 г. Тель-Авив предоставлял Украине исключительно гуманитарную помощь. Также были направлены партии средств защиты для сотрудников ЧС, но в ограниченном количестве.

 Со слов Дмитрия Медведева, более тесные отношения Израиля и Украины могли бы разрушить любые дипломатические отношения с Москвой.

 Дмитрий Песков опроверг любую информацию касаемо поставок ракет из Ирана. Он сказал, что устройства класса Mohajer-6 и Shahed не используются в СВО. Стоит отметить, что они способны достигать целей на большом расстоянии – 300 и 700 км.

 15.09.2022 г. Тель-Авив впервые отказал Киеву в поставках ПВО, на что остро отреагировал Владимир Зеленский. Так, «Железный купол», которым пользуется Израиль, работает на радиолокационном наведении и позволяет сбивать ракеты на разной высоте.

 Вашингтон придерживается иной точки зрения – «Железный купол» не может быть использован для того, чтобы «перехватывать» крупные ракеты, которые управляются в ручном режиме. Страны НАТО пришли к выводу о необходимости проведения внепланового собрания. Основная цель – вопросы, связанные с поставкой ПВО Украине.

 Вчера также сорвались переговоры между Израилем и Украиной. Запланированный разговор между Бенни Ганцем и Алексеем Резниковым не состоялся.

0
Читайте также
10 май 2023, 04:44    0 комментариев
Вчера, 9 мая в честь 78-летия победы во Второй мировой войне на Красной площади Москвы состоялся военный парад, а также...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив