USD 93.4409    CNY 12.8816    EUR 99.5797    JPY 60.4170

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Представители ВОЗ дали отчет об исследованиях в Ухане

Представители ВОЗ дали отчет об исследованиях в Ухане

15 фев 2021, 13:09    admin
0 комментариев    764 просмотра

Представители ВОЗ дали отчет об исследованиях в Ухане Фото взято из открытых источников.

Всемирная организация здравоохранения в начале января направила в Китай свою группу экспертов, которые должны были изучить ситуацию в Ухане.

 Найти подтверждение возникновения вируса именно в этом месте, и самое главное-определить, кто же стал первым звеном в передаче вируса человеку, или же доказать, что вирус создан руками человека.
 Группа рассказала о том, что после приезда на место, им пришлось сидеть на обязательном карантине, поэтому к работе они приступили только спустя две недели после приезда. Китайская сторона предоставила необходимые документы, попросила составить список мест, куда бы они хотели пройти и посмотреть, все было показано.
 Однако, например, в общении с первыми заболевшими им было отказано. По закону страны, власти не могли приказать гражданам, а сами они не захотели вести диалог с представителями ВОЗ. Кроме того, карты этих больных предоставлены не были, сославшись на то, что это строго конфиденциальная информация.
 Тем не менее, группа выступила с отчетом. Они сообщили, что четкого объяснения того, как вирус стал оказывать воздействия на человека у них нет. Предполагается, что между летучими мышами, которые стали переносчиками вируса и человеком, было промежуточное звено.  Возможно зараженные летучие мыши заразили домашний скот, от него заболел кто-то из людей, а после этого уже человек принес вирус на  рынок Уханя.
 Кроме того, представители группы с уверенностью заявили, что вирус не создан руками человека.

0
Читайте также
15 фев 2023, 05:12    0 комментариев
Представители МЧС России объявили о том, что спасательные работы по ликвидации завалов и поиску людей в Турции и Сирии подходят...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив