USD 93.5891    CNY 12.8844    EUR 99.7934    JPY 61.0138

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
16 апр 2024, 08:22
Президент Франции сделал заявление в эфире национального телевиденья....
World news » Мир » Олаф Шольц провел переговоры с Си Цзиньпин в Пекине

Олаф Шольц провел переговоры с Си Цзиньпин в Пекине

05 ноя 2022, 12:03    admin
0 комментариев    289 просмотров

Олаф Шольц провел переговоры с Си Цзиньпин в Пекине Фото взято из открытых источников.

Олаф Шольц побывал с официальным визитом в Пекине.

 Он провел рабочие переговоры с Си Цзиньпином. Главные выводы на этот момент:

  • построение взаимовыгодных отношений между странами;
  • укрепление доверия в разных сферах деятельности;
  • работа сообща во времена таких «нестабильных перемен».

 Си Цзиньпин подтвердил намерение к развитию отношений с Германией.

 Стороны обсудили разные темы: политическую ситуацию вокруг Украины, климатические изменения в мире, задолженность от малоразвитых стран и прочее.

 Напомним, что эта поездка Олафа Шольца стала первой на должности премьер-министра. Кроме него, в Китай приехали также представители крупного бизнеса. Олаф Шольц планирует организовать встречу с лидерами компаний из Германии, производственные мощности которых расположенные в Пекине и других городах Китая.

 Олаф Шольц стал первым лидером стран Европы, который встретился с Си Цзиньпином после пандемии COVID-19. На конференции он сказал, что если экономика КНР меняется и растет, то и отношение к стране должно поменяться. Ранее сообщалось, что отношения между Германией и  Китаем обострились из-за кризиса в сфере энергетики.

 Ранее в СМИ попала информация о том, что Германия и Франция готовы объединиться и создать коалицию. Причина – необходимость противостоять конкуренции США. Между странами давно существуют разногласия.

 По словам Олафа Шольца, Европа готова выступить единым фронтом, чтобы противодействовать протекционистской политике США. В Белом доме давно «продвигают» Закон о снижении инфляции. Его особенность заключается во введении энергетических льгот для тех юридических лиц, которые инвестируют в США. Остальные компании не получат таких скидок – они будут оплачивать импорт продукции в полном объеме. В этой ситуации Германия и Франция готовы нанести «ответный» удар.

0
Читайте также
18 апр 2022, 11:27    0 комментариев
Чемпионка двух олимпиад Софья Великая рассказала почему, по ее мнению, она проиграла сопернице в финале Чемпиона России по...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив