USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Сирийские курды организовали теракт в центре Стамбула

Сирийские курды организовали теракт в центре Стамбула

15 ноя 2022, 05:09    admin
0 комментариев    254 просмотра

Сирийские курды организовали теракт в центре Стамбула Фото взято из открытых источников.

Теракт, произошедший в Турции 13.11.2022г., потряс мировое сообщество.

 Взрывчатка была установлена в центре пешеходной улицы Истикляль. Она сработала днем, в час пик. В интернете можно найти фото и видео с места происшествия, увидеть масштабы трагедии. Как сообщают СМИ Турции, всего в инциденте пострадал 81 человек – люди получили травмы разной степени тяжести. Шесть из них погибло. На месте событий целый день работала спасательная группа – медперсонал, пожарные, полиция.

 Реджеп Эрдоган заявил, что теракт был подготовлен под руководством сирийских курдов. Государственные структуры сосредоточили силы на поиски лиц, задействованных в террористическом акте. По подозрению в участии уже были задержаны 21 человек.

 Установлено, что террористические организации из Сирии имеют причастность к взрыву на улице Истикляль, там дополняют сведения уполномоченные лица полиции.

 Руководитель МВД Сулейман Сойлу выступил на пресс-конференции и рассказал о задержанных людях. Он также поделился информацией, что найденные на месте улики ведут к группировкам Сирии.

 След привел полицейских к выводу, что заказ на террористический акт был организован из Кобани, а сам исполнитель приехал в Турцию из Африна.

 Ранее в СМИ сообщали, что сумку, в которой была заложена бомба, оставила на пешеходной улице неизвестная женщина. Однако представители МВД не объявили, кого задержали. Известно лишь то, что на данный момент ведутся допросы.

 Власти Турции, а также Сулейман Сойлу выразил сочувствие всем пострадавшим и семьям погибших в трагедии. Они заявили, что кто бы ни был причастен к теракту, он понесет жестокое наказание, никто не уйдет от ответственности.

0
Читайте также
06 окт 2021, 15:13    0 комментариев
Екатерина Куракова рассказала о том, что ей запрещали переходить в сборную Польши....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив