USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » В Джорджии и Алабаме прошло торнадо

В Джорджии и Алабаме прошло торнадо

14 янв 2023, 10:23    admin
0 комментариев    183 просмотра

В Джорджии и Алабаме прошло торнадоФото взято из открытых источников. 

AP NEWS сообщили, что на юге США было зафиксировано торнадо.

 Как сообщают в прессе, на территории штатов Джорджия и Алабама последствия буйства стихии отразились сильнее всего. Местные власти сообщают, что на данный момент известно о семерых погибших от торнадо. Информация еще уточняется.

 Торнадо начал образовываться в округе Отога, что расположен в Алабаме.

 Изначально ветер нанес мелкий ущерб, но после разрушительная сила стала набирать скорость. Как сообщает пресса, образовавшийся вихрь начал поднимать в воздух припаркованные на дорогах машины, выкорчевывать крупные деревья. В результате его нашествия было зафиксировано 40 пострадавших домовладений. Одни хозяйства были частично разрушены, другие же стали полностью непригодны для жизни.

 По заявлению местных властей в штатах, уже насчитано семь смертей. Также представители экстренных служб опубликовали данные об потерпевших – на данный момент в больницы с травмами разной степени обратилось 12 граждан.

 В самой Джорджии ситуация с торнадо прошла легче, нежели в Алабаме.

 Там зафиксировали гибель одного человека. Во время сильного ветра он находился в своем автомобиле, а вырванное ветром дерево упало сверху. В то же время, в Джорджии зафиксированы проблемы с критической инфраструктурой. Сильный ветер вырывал деревья и отбрасывал их на провода. Из-за чего случился обрыв линий электропередач.

 Множество людей оказались без света в своих домах. Коммунальные службы обещали быстро решить этот вопрос, однако пока проблема остается актуальной.

 Метеорологические службы США проводят мониторинг изменений погодных условий. Возникновение торнадо в США – это привычное дело. В ночь с 12 на 13 января службами была проведена фиксация более 30 торнадо, разразившихся по всей стране. Больше всего пострадали штаты, расположенные в южной части США. Пресса сообщала, что сильные порывы ветра также нанесли вред домовладениям в Теннесси и Миссисипи.

0
Читайте также
04 ноя 2021, 13:47    0 комментариев
Полиция Украины завела дело на известных лиц, которые высказывались негативно на футболистов....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив