USD 91.9829    CNY 12.7501    EUR 100.2432    JPY 61.6301

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 мар 2024, 04:59
В Англии прошли полуфинальные матчи 1/4 Кубка страны....
World news » Мир » Теракт в Восточной части Иерусалима

Теракт в Восточной части Иерусалима

29 янв 2023, 07:06    admin
0 комментариев    194 просмотра

Теракт в Восточной части Иерусалима Фото взято из открытых источников. 

Издание The Jerusalem Post опубликовало подробности о теракте, произошедшем вечером 27 января в восточной части Иерусалима.

 Как сообщают журналисты, неизвестный мужчина начал стрельбу у синагоги.

 На место инцидента сразу выехали правоохранительные органы и скорая помощь. В полицию массово поступали звонки с сообщениями о раненных и погибших гражданах.

 Свидетели происшествия рассказали прессе, что после вызова полиции они не приезжали на место 20 минут. Так, операторы полицейского участка не верили звонившим и считали поступившие вызовы «розыгрышем».

 СМИ сообщают, что на место происшествия прибыли полицейские, после приехал министр национальной безопасности. В ходе поисков на территории возле синагоги был обнаружен пистолет. В полиции считают, что это оружие использовалось при теракте.

 Один из фельдшеров, приехавших на место, рассказал об обстановке.

 Подъезжая к синагоге, они увидели лежащих на земле мужчин и женщин. При детальном осмотре было обнаружено 5 тел без признаков жизни. Медики на месте констатировали смерть. Также обнаружили женщину в критическом состоянии – ее сразу увезли в больницу.  Фельдшер рассказал, что это не первый его выезд на такие происшествия. Мы знаем, как действовать в таких случаях, добавил он.

 Позже пресса сообщила о еще 12 пострадавших. Все люди получают необходимую помощь в больницах. Общее количество погибших – 7 человек, все люди выходили после молитвы из синагоги. Правоохранители установили личность террориста. Им оказался член группировки ХАМАС. После стрельбы террорист пытался скрыться с места преступления, но был устранен правоохранительными силами.

 Представители запрещенной группировки ХАМАС отреагировали на случившееся. Они взяли ответственность за теракт на себя. Также они заявили, что данный акт жестокости стал ответом Израилю за проведение военных операций в городе Дженине.

0
Читайте также
23 ноя 2023, 04:13    0 комментариев
Минюст Израиля опубликовал официальный документ. В нем говорится о принятии предложения про временное перемирие с ХАМАС....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив