USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Cпорт » Спортсмену Роману Костомарову установили протезы

Спортсмену Роману Костомарову установили протезы

30 июн 2023, 13:46    admin
0 комментариев    140 просмотров

Спортсмену Роману Костомарову установили протезыФото взято из открытых источников. 

Российский фигурист Роман Костомаров поделился с подписчиками видео.

 На нем видно, что спортсмен занимается на тренажерах. Ему установили протезы, он постепенно осваивается к жизни с ними.

 – Потеря стоп и тренировки с протезами – это физически и морально больно, но я не намерен сдаваться,– сказал Роман Костомаров.

 Ранее сообщалось, что Роман Костомаров будет присутствовать на стационарном лечении до конца лета 2023г. Врачи планируют подготовить спортсмена к дальнейшему протезированию, провести с ним курс восстановительных процедур.

 С ним также проводили сеансы психологи. 20 июня Роман Костомаров отказался от их услуг и заявил, что будет восстанавливаться самостоятельно. Ранее врачи оценивали психологическое состояние мужчины, как «неустойчивое».

 Роман Костомаров был госпитализирован в начале января 2023г. Ему поставили диагноз «пневмония». Врачи подключили спортсмена к аппарату для искусственной вентиляции легких. Из-за длительного подключения и тяжелой формы протекания болезни, у него начался некроз.  Чтобы спасти жизнь спортсмену, врачи решили провести операцию по ампутации. Она прошла успешно. Спортсмену ампутировали обе стопы, затем провели повторную операцию, удаляя ткани голеней. Также пришлось проводить ампутацию тканей на руках. Роман Костомаров лишился нескольких пальцев левой руки. Правую кисть спортсмену пришлось ампутировать целиком.

 Татьяна Навка, выступавшая с Романом Костомаровым на Олимпийских играх, поделилась мнением о состоянии друга. Фигуристка отметила, что не сомневается в силе его духа и рада видеть, что он мужественно преодолевает преграды.

 Также Татьяна Навка рассказала, что, зная упорство Романа Костомарова, он еще сумеет вернуться в спорт. Такого же мнения придерживается Дмитрий Губерниев, популярный спортивный комментатор. Российский хореограф Илья Авербух подчеркнул, что восхищен силой фигуриста и надеется на его скорейшее восстановление.

0
Читайте также
13 фев 2023, 06:01    0 комментариев
Болельщики «Формулы-1» дождались презентации нового болида на гоночный сезон 2023 года. Первыми презентацию устроили «Альфа...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив