USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » В Израиле 180 тыс. человек вышли на акцию против юридической реформы

В Израиле 180 тыс. человек вышли на акцию против юридической реформы

10 июл 2023, 10:21    admin
0 комментариев    3 611 просмотров

В Израиле 180 тыс. человек вышли на акцию против юридической реформыФото взято из открытых источников. 

В Израиле продолжаются массовые протесты.

 Люди выходят на улицы, чтобы объявить протест против юридической реформы, которую хотят реализовать власти. Согласно подсчету компании Crowd Solutions, на улицы вышло более 180 тыс. демонстрантов.

 Самые крупные протесты прошли в Тель-Авиве.

 Согласно данным, на улицы вышли люди разного социального положения и возраста. В других городах страны акции не были такими масштабными. В некоторых населенных пунктах насчитывалось до 10 тыс. протестующих.

 В городе Амикам люди начали собираться возле дома министра обороны. Они призывали министра выйти и высказаться против действий властей, отменить действие реформы и внедрить ряд других правил. Отметим, что ранее министр обороны стал первым чиновником, который заявил о недопустимости принятия юридической реформы. По его мнению, подобные изменения противоречат принципам демократии.

 В Иерусалиме демонстранты направились к дому премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху, после чего начали скандировать лозунги и призывали отказаться от реформирования. Чтобы прекратить митинг, полиция начала силовой разгон протестующих людей. Против них были применены водометы.

 Напомним, что впервые протесты в Израиле начали проходить с начала 2023 года.

 После того как правительство объявило о содержании юридической реформы, оппозиция и население сошлись во мнении, что такие изменения стране не нужны. До весны протесты устраивались 1-2 раза в неделю. Тогда премьер-министр Биньямин Нетаньяху пообещал пересмотреть вопрос и договориться с оппозицией. Но переговоры ничего не дали, а правительство заявило, что все равно примет реформу.

 

0
Читайте также
24 дек 2021, 12:06    0 комментариев
17 декабря Россия представила список мер, согласно которым страны НАТО и Америка смогут нормализовать взаимоотношения с Россией....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив