USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Землетрясение в Турции и Сирии. Тысячи погибших

Землетрясение в Турции и Сирии. Тысячи погибших

07 фев 2023, 05:58    admin
0 комментариев    189 просмотров

Землетрясение в Турции и Сирии. Тысячи погибшихФото взято из открытых источников. 

Вчера, 06.02.2023г. Реджеп Эрдоган выступил с обращением.

 Он заявил, что в ходе сильного землетрясения, которое началось в 4 утра, тысячи людей в Центральной и Южной части Турции погибли. Еще несколько тысяч получили серьезные повреждения. Разрушены жилые дома, государственные и другие здания. До сих пор продолжаются спасательные работы – людей ищут под завалами.

 Первые толчки начались примерно в 4 утра. Многие граждане Турции, а также северной части Сирии ощутили, как их дома начало трясти.  Согласно официальной информации, в турецких городах погибло уже 1014 человек. Сирийские власти сделали заявление о гибели 574 граждан. Также турецкие власти объявили, что по предварительным подсчетам частично или полностью разрушено более 1,7 тыс. зданий.

 СМИ сообщают, что землетрясение не утихает. Подземные толчки продолжаются, что приводит к новым разрушениям, а также гибели людей.  Спасательные команды отмечают, что толчки не дают возможности нормально расчищать завалы.

 Реджеп Эрдоган принял решение объявить 4 уровень тревоги в стране. Этот уровень считается самым высоким. Президент сообщил, что уже 45 стран выразили сочувствие в связи с трагедией и предложили стране посильную помощь. Больше всего пострадала провинция  Кахраманмараш, расположенная прямо на границе с Сирией.

 СМИ разных стран сообщили, что подземные толчки ощущались не только на турецких и сирийских территориях. По последним данным они дошли до Ирака и Ливана, сообщали о легком землетрясении в Израиле. По данным экспертов, самый сильный толчок прошел с магнитудой 7,7 баллов. Он ощущался также в городах Греции и Армении. В Италии сообщали о возможном цунами. Повторный мощный толчок состоялся позже, в той же провинции Турции – его оценили в 6,6 балла.

0
Читайте также
21 ноя 2020, 13:59    0 комментариев
После того, как на выборах в Молдавии Санду смогла обогнать действующего лидера, в стране происходит ряд изменений....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив