USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Лукашенко сказал, что Беларусь и Россия не братья

Лукашенко сказал, что Беларусь и Россия не братья

05 авг 2020, 13:26    admin
0 комментариев    669 просмотров

Лукашенко сказал, что Беларусь и Россия не братья Фото взято из открытых источников.

В Белоруссии на этой неделе состоятся выборы президента.

 Александр Лукашенко ежегодно обращается к нации весной, но в связи с коронавирусом, дата была перенесена. И в этом году перенос даты обращения сыграл на пользу президенту. Дело в том, что ситуация складывается вполне очевидной. В стране идут митинги в поддержку оппозиции. Впервые за годы правления Лукашенко перед очередными выборами страна встала против него. Конечно, президент понимает, что исход выборов может быть не в его пользу. Именно поэтому его выступление могло быть последним шансом для того, чтобы повлиять на результаты выборов.
 В своей речи Лукашенко заявил, что каждый гражданин республики имеет право на свой выбор, но при этом нужно помнить, что ошибки допустить нельзя. Так же Лукашенко напомнил, что его граждане знают, а вот кто будет новым главой, как он будет вести дела еще неизвестно.
 Кроме того, в своем обращении Лукашенко вспомнил Россию. Он сообщил, что отношения двух стран уже не братские, а они скорее союзнические. Так же он напомнил и о том, что россиян поймали и арестовали на территории страны. Лукашенко заметил, что доводы России смешные, потому как граница страны была закрыта и непонятно почему эти граждане летели в Стамбул, и главное почему именно через Беларусь, когда удобнее было отправиться коротким путем.
 Россия прокомментировала слова Лукашенко. Так, Мария Захарова заметила, что россиян никто не бросит и их вернут на родину. А вот Юрий Швыткин назвал действия и слова Лукашенко в адрес России непоследовательными и странными.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив