USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » Встреча глав МИД России и Белоруссии

Встреча глав МИД России и Белоруссии

19 июн 2021, 10:32    admin
0 комментариев    538 просмотров

Встреча глав МИД России и БелоруссииФото взято из открытых источников. 

Накануне в Москве состоялась встреча глав министерств иностранных дел России и Белоруссии.

 Несмотря на дружественные отношения двух стран, белорусский коллега был в некоторых моментах довольно груб  в своих высказываниях. К тому же эксперты отметили, что никаких серьезных изменений в отношениях двух стран после этой встречи не будет.
 По мнению политолога Семенова в действительности белорусский министр приехал в Россию, чтобы узнать от своего коллеги Сергей Лавров о деталях встречи Владимира Путина и Джо Байдена. Действительно такой вопрос глава МИД задавал. На это Ларов отметил, что каких-то глубоких вопросов о Белоруссии лидеров не обсуждали, однако президент России в ходе диалога привел в пример Белоруссию отметив, что нельзя ко всем странам иметь одинаковый подход, гребсти всех под одну гребенку.
 Так же главы МИД затронули вопрос арестованных ранее Протасевича и его подругу. На это министр ничего не ответил. Сергей Лавров добавил, что Россия пристально следит за делом. Потому как захваченные являются россиянами.
 Лавров задал вопрос Макею по поводу аккредитации корреспондентов из России. На это Макей заявил, что пусть российская сторона для аккредитации присылает других корреспондентов, потому как эти ведут себя довольно агрессивно, выпускают стать с жесткими названиями в адрес Белоруссии и властей.
 Эксперты отметили, что Россия в ответ на жесткие высказывания снова промолчала. Макей же отметил, что Белоруссия легко справится с новыми санкциями в свой адрес, если у нее будет мощная поддержка союзников. Эксперты добавили, что для этого глава МИД и приезжал в Россию, чтобы убедиться в ее поддержке.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив