USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Мир » Коридор для вывоза сельхозпродукции из Украины работает

Коридор для вывоза сельхозпродукции из Украины работает

10 май 2023, 04:47    admin
0 комментариев    232 просмотра

Коридор для вывоза сельхозпродукции из Украины работаетФото взято из открытых источников. 

Согласно информации Министерства обороны Турции, «Черноморский коридор» восстановил свою работу.

 Представители Совместного координационного центра начали проверку судов, которые до восстановления морского коридора были заблокированы в Турции. Ранее международные СМИ, ссылаясь на турецкие источники, сообщали, что проверка судов не проводилась по причине того, что украинская сторона бойкотировала перевозку зерна.

 Представители Минобороны Турции рассказали, что переговоры между Россией и Украиной должны состояться 10 или 11 мая. Кроме этого, в них примут участие представители двух сторон: Турции и организации ООН.

 С 8 мая Украина заблокировала действия зернового договора.

 Киев отказался проводить регистрацию, а также осмотр украинских судов, которые прибывали или уже находились в Турции. Как сообщает ведомство, на данный момент в очереди на инспекцию стоят 90 кораблей с сельхозпродукцией. Из 90 кораблей, 62 судна – это специальные суда, предназначенные под погрузку товаров.

 Ранее в Москве сообщала, что Украина намеренно затягивает проверки. Из-за такого отношения экспорт украинской продукции за апрель 2023 года значительно сократился. Общее количество продукции на экспорт не превышало 3 млн. тонн.

 Документ «Черноморская зерновая инициатива» был заключен летом 2022 года.

 Турция и ООН стали посредниками в сделке между Россией и Украиной. Договор продлевали уже два раза. Некоторые эксперты ранее заявляли, что Украина намерена полностью заблокировать зерновую сделку из-за того, что политики утверждают, что договоренности нарушаются со стороны Реджепа Эрдогана.

 

0
Читайте также
09 ноя 2021, 11:55    0 комментариев
Один из американских журналистов, а так же поклонник фигурного катания певец Бейер обсуждают на ютубе фигурное катание....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив