USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Саммит QUAD перенесли в Хиросиму

Саммит QUAD перенесли в Хиросиму

20 май 2023, 08:18    admin
0 комментариев    219 просмотров

Саммит QUAD перенесли в ХиросимуФото взято из открытых источников. 

Встреча QUAD была перенесена в Хиросиму из-за решения Джо Байдена.

 Президент вынуждено отложил поездку, где должен был состояться саммит. Представители Австралии, Японии и Индии приняли решение перенести встречу в город Хиросима. Дата начала саммита назначена на сегодня, 20 мая.

 Пресс-секретарь сообщила, что Джо Байден лично отправится в Японию на встречу лидеров QUAD. На ежегодном саммите будут обсуждаться вопросы будущего сотрудничества и успехи организации за 2022 год.

 На встречу должны будут приехать премьер-министры стран-участниц.

 Джо Байден дважды отказался ехать на саммит QUAD. Причиной отказа стал вопрос государственного долга США. В Америке накаляется ситуация с госдолгом – эксперты отмечают, что в будущем страну ожидает дефолт.

 Изначально встреча QUAD была назначена в Сиднее, Австралия.

 После представители предложили перенести саммит в Новую Гвинею, Папуа. Джо Байден принял решение отправиться в Японию, так как участники QUAD также состоят в G7. Это позволяет провести две встречи практически одновременно.

 Напомним, что четырехстороннее объединение QUAD было создано в 2007 году с целью решения проблем в Индо-Тихоокеанском регионе.  Основная тема саммитов, которые проводятся регулярно, – это обсуждение безопасности.

 В городе Хиросима 19 мая стартовал саммит «Большой семерки». Основной повесткой дня является тема СВО в Украине. Лидеры G7 планируют обсудить ввод новых санкций против России, а также выделение дополнительной помощи Украине.

 На саммит G7 уже приехал президент Украины Владимир Зеленский.

 Ранее Владимир Зеленский посетил Саудовскую Аравию, где он выступил с речью. Поездку организовывали ВВС США. Одна из его главных целей – укрепление отношений между Украиной, Бразилией и Индией, которые присутствуют в Хиросиме.

0
Читайте также
06 апр 2022, 11:35    0 комментариев
Елена Вяльбе высказалась о работе Этери Тутберидзе....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив