USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » В Украине сохраняется угроза срыва отопительного сезона

В Украине сохраняется угроза срыва отопительного сезона

08 сен 2023, 04:45    admin
0 комментариев    1 105 просмотров

В Украине сохраняется угроза срыва отопительного сезонаФото взято из открытых источников. 

Представители Ассоциации городов Украины рассказали, что предстоящий отопительный сезон в стране находится на грани срыва.

 Сообщается, что многие теплокоммунэнерго не могут продолжать работать и объявляют о банкротстве. Из-за этих действий подготовка к зиме идет не по плану. Факт банкротства означает, что горячая вода не будет подаваться регулярно.

 В заявлении Ассоциации сказано, что ТКЭ вынуждены инициировать процедуру банкротства из-за действующего правительства. Новые постановления приводят к тому, что предприятия не могут использовать режим ПСО для работы.

 Дополнительно указано, что деньги, которые власти обещали вернуть предприятиям, не поступают на счета. Задолженность уже превышает 36 млрд. гривен. Такая разница появилась из-за несоответствия стоимости тарифов для населения Украины, а также реальными ценами на  производствах. Разницу планировалось покрывать за счет государственного бюджета.

 В Ассоциации рассказали, что направили премьер-министру Украины официальный запрос. В нем эксперты предложили лично встретиться и обсудить вопрос. Ассоциация хочет, чтобы совместно с властями были приняты важные решения во избежание срыва отопительного сезона зимой 2023 года. Требуется внести изменения в принятое постановление. Также важно рассмотреть рост тарифов для населения и НДФЛ.

 Если НДФЛ не будет сохранен на уровне 4%, это приведет к резкому росту коммунальных тарифов. Зимой люди не смогут оплачивать огромные счета, у них будет расти задолженность. Со временем, без получения оплаты ККЭ не смогут продолжать оказывать услуги, и отопительный сезон будет под угрозой срыва.

 Насчет будущей зимы ходят разные слуги. Одни структуры отмечают, что готовы на 90%, другие заявляют, что украинский народ будет без света и тепла будущей зимой.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив