USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 13:25
Возвращение легенды тенниса Рафаэля Надаля на корт стало провальным....
World news » Мир » Беларусь ответит Евросоюзу на санкции

Беларусь ответит Евросоюзу на санкции

20 сен 2020, 08:14    admin
0 комментариев    579 просмотров

Беларусь ответит Евросоюзу на санкции Фото взято из открытых источников.

Евросоюз намерен ввести санкции против России. Белорусская сторона заявила, что если это произойдет, то Минск ответит тем же.

 После того, как в Белоруссии прошли выборы президента, оппозиция не признала их результат. До сих пор практически ежедневно в стране проходят массовые протесты против результатов голосования. Оппозиция призывает провести повторные выборы, а Лукашенко уйти с поста. Тихановская заметила, что Лукашенко ничего при этом не будет угрожать, они расстанутся миром.
 На фоне протестов в стране мировая общественность так же не оставила без внимания проходящее в Белоруссии. Литва тут же составила свой список санкций в адрес Лукашенко и его помощников на запрет въезда в страну.
 В свою очередь Лукашенко заявил, что границы государства будут закрыты для Латвии, Эстонии и Литвы. Лукашенко отправил войска страны на границу, чтобы усилить сопротивление, если страны-соседи начнут наступление. Лукашенко этого не исключает.
 Литва так же сообщила, что знает об усиление границы Белоруссии. Так же министр обороны Литвы заметил, что страна не намерена воевать с Белоруссией.
 Владимир Макей рассказал, что Белоруссия предостерегает другие страны вводить санкции против Минска. В этом случае республика введет ответные. Наиболее серьезными станет от дипломатического присутствия в странах Евросоюза.
 Российская сторона сообщила, что не намерена оказывать воздействие на Беларусь, Песков заметил, что протесты в Минске — это внутренняя политика Белоруссии, поэтому РФ не будет вмешивать в дела страны, и не советует этого делать другим государствам.

0
Читайте также
27 ноя 2023, 13:26    0 комментариев
Родственники Терри Венейблса сообщили о смерти экс-тренера национальной команды Англии по футболу....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив