USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Мир » Немецкие ученые изучают воздействие вируса на детей

Немецкие ученые изучают воздействие вируса на детей

17 фев 2022, 12:56    admin
0 комментариев    607 просмотров

Немецкие ученые изучают воздействие вируса на детейФото взято из открытых источников. 

Немецкие специалисты изучили результаты взаимодействия детей с коронавирусной инфекцией.

 В ходе исследования была изучена реакция детей на коронавирус после болезни, выработка антител и сохранения их в организме.  Специалисты выяснили, что у детей с возрастом иммунитет становится лучше. Все большее количество антител вырабатывается в организме.  Кроме того, время, на которое антитела остаются в организме и защищают от вируса является более долгим, нежели у взрослых.
 Были известны семьи, в которых сначала заболел ребенок, а потом уже остальные члены семьи, и наоборот. В тех семьях, где первым заболел ребенок, иммунитет у всех членов семьи выше. Кроме того, иммунитет у взрослого, в отличие от детей, сохранялся на период в шесть месяцев и меньше. В то время как у детей антитела остаются примерно на срок в девять месяцев. На этом основании, отмечают российские специалисты, можно сделать вывод о вакцинации детей. Ее можно будет проводить реже, чем взрослые, то есть возможно, не понадобится бустерная вакцина раз в полгода.
 Кроме того, в ходе исследования стало понятным, что чем ребенок меньше, тем меньшее количество антител вырабатывается. Российские специалисты объяснили это тем, что у детей, которые только родились, присутствует лишь иммунитет матери, они только начинают сталкиваться с вирусами.

0
Читайте также
11 янв 2022, 13:17    0 комментариев
Соревнования Дакар-2022 радует своими результатами россиян....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив