USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Трагедия в Казани и распоряжение Путина

Трагедия в Казани и распоряжение Путина

12 май 2021, 18:08    admin
0 комментариев    504 просмотра

Трагедия в Казани и распоряжение ПутинаФото взято из открытых источников. 

Вчера в Казани случилась страшная трагедия, которая повергла в шок всю страну. 

 Сложно передать эмоции, когда умирают ни в чем не повинные люди, но когда гибнут дети, то плачут даже самые закаленные люди. Девятнадцатилетний подросток ворвался в школу и стрелял по школьникам и учителям. В итоге погибло девять человек, и более двадцати человек находятся в больнице. После случившегося президент страны заявил, что необходимо в короткие сроки пересмотреть требования к получению оружия.
 Депутаты государственной думы предлагают свои варианты. Так, Ярослав Нилов, который является представителем партии ЛДПР заявил, что сам является владельцем оружия. Он знает сколько нужно пройти, чтобы получить разрешение, но оказывается этого недостаточно. Депутат предложил проводить дополнительное тестирование у психолога, чтобы полностью убеждаться во вменяемости человека.
 Депутат от Единой России Милонов добавил, что помимо тестирования необходимо, чтобы имеющие оружие люди, проходили тестирование по несколько раз в год. Он отметил, что если сейчас человек полностью здоров и получил оружие, то это еще не значит, что спустя год или два у него не случится проблем со здоровье, психических срывов, что приведет к тому, что оружие будет использовано не по назначению.
 Так же депутаты заметили, что нужно и важно подойти к этому вопросу ответственно, возможно запретить получать оружие тем, кто не был в армии. Отмечается, что молодой человек, который пошел стрелять, прошел все тестирования, специалистов, и приобрел оружие за пару месяцев до того, как пойти в эту школу убивать. На тот момент у врачей не появилось никаких подозрений в том, что он не здоров, значит что-то произошло за эти месяцы.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив