USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
30 апр 2024, 05:58
Журналисты канала CNN провели несколько опросов среди граждан США....
World news » Мир » На западе Франции произошло два землетрясения

На западе Франции произошло два землетрясения

18 июн 2023, 09:52    admin
0 комментариев    194 просмотра

На западе Франции произошло два землетрясенияФото взято из открытых источников. 

Сейсмологическая организация объявила о двух землетрясениях во Франции.

 Первые подземные толчки были зафиксированы еще 16 июня, в 18:36 по местному времени. Эксперты сообщили, что эпицентр толчков располагается между двумя городами в западной части страны. Люди из городов Ниор и Ла-Рошель встревожены. Для Франции, особенно западной ее части, такие землетрясения не свойственны.

 В сообщении указано, что повторное землетрясение было зафиксировано позже, в 4:27 утра. По данным приборов, магнитуда толчков колебалась от 5,3 до 5,8 баллов.

 Оба землетрясения произошли в одном и том же районе Франции. Дополнительно в сообщении указано, что спасательные бригады получили вызов. Команды были подготовлены для проведения осмотра территории, а также помощи пострадавшим.

 Местные власти призвали граждан держаться подальше от зданий, которые выглядят ненадежно или получили повреждения. Сообщают, что на некоторых старых домах образовались небольшие трещины. Также с многих фасадов начала сыпаться лепнина и штукатурка. Официальных данных о разрушениях не предоставили.

 В ходе двух землетрясений были повреждены высоковольтные линии электропередачи. Многие дома и государственные учреждения остались без света. На место уже были высланы бригады для ремонта. О погибших людях не сообщалось.

 Важно! В одном из западных городов Франции в ходе толчков пострадал один мужчина. Он получил медицинскую помощь, и его жизни ничего не угрожает.

 Представитель сейсмологического центра рассказал, что подобные явления происходят раз в десятилетие. Он уверен, что в ближайшее время не стоит ждать повторения. Во Франции последний раз фиксировали сильное землетрясение в 2019 году. Тогда в департаменте Ардеш фиксировались толчки с магнитудой 5 и выше баллов.

 

0
Читайте также
13 окт 2022, 08:30    0 комментариев
Александр Тиханов, который является четырежды чемпионом мира по биатлону, прокомментировал заявление, ранее сделанное...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив