USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Детей перевели на дистанционку. Родители недовольны

Детей перевели на дистанционку. Родители недовольны

09 ноя 2021, 12:02    admin
0 комментариев    428 просмотров

Детей перевели на дистанционку. Родители недовольны Фото взято из открытых источников.

В связи с обострением ситуации с коронавирусом в ряде регионов ввели более жесткие меры по противодействию распространения вируса.

 В частности, в Екатеринбурге было принято решение о введении дистанционного формата обучения. Однако родители школьников не согласны с этим решением. Родители обратились в одну из общественных организаций, которая помогла им составить верное обращение к администрации.

 Кроме того, родители собрались на митинг у здания представителей власти. Органы власти сообщили, что все действия правомерны, хотя по закону перед переходом к дистанционному формату обучения должны были спросить мнения родителей. Законные представители несовершеннолетних не согласны с тем, что их дети должны учиться дома. Они заметили, что никакого обучения по факту нет.  Детям дают задание, которое они должны показать учителю, на этом все обучение заканчивается. Родители сетуют на то, что им приходиться не только работать, разрываться между домом, бытовыми делами, несколькими детьми, но и становиться преподавателями, объяснять детям материал. Старшие школьники не имеют мотивации к обучению, они стараются отлынивать от учебы.
 При этом Ирина Абанкина заявила, что результаты ЕГЭ показали, знания у детей есть. Возможно, что они были приобретены за годы обучения в традиционном формате.

0
Читайте также
30 мар 2021, 12:38    0 комментариев
Россия постоянно подвергается различным санкциям со стороны разных стран после того, как признал Крым частью России....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив