USD 94.0922    CNY 12.9760    EUR 100.5316    JPY 60.9603

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
19 апр 2024, 09:06
Футболист клуба «Монако» получил повреждение средней тяжести....
World news » Мир » Путина беспокоит ситуация в Нагорном Карабахе

Путина беспокоит ситуация в Нагорном Карабахе

22 ноя 2020, 07:08    admin
0 комментариев    628 просмотров

Путина беспокоит ситуация в Нагорном КарабахеФото взято из открытых источников. 

Президент России рассказал, что его беспокоит ситуация в Нагорном Карабахе.

 Он сообщил, что из-за того, что западные страны настраивают жителей Азербайджана и Армении на то, что перемирие было заключено преждевременно.
 Азербайджан и Армения давно спорят за территории в Нагорном Карабахе, и если до недавнего времени им удавалось сохранить мирные отношения, то в сентябре Азербайджан заявил о намерении получить свое любой ценой. Он обвинил другие страны в том, что они знали о проблеме, но не решали ее. Кроме того, если большинство стран призывали Азербайджан превратить военный конфликт и решить все мирным путем, то Турция открыто встала на сторону Азербайджана. Лидер Турции заявил о намерении идти до конца, и надежде, что Азербайджан не остановится в достижении цели. Всем было ясно, что силы Азербайджана и Турции превосходят армянские. И если Россия не вмешается в конфликт, то Армения потеряет все. 

 Президент России сел за стол переговоров. В результате удалось заключить соглашения, согласно которому стороны прекратили конфликтовать. Однако, после подписания мирного соглашения, где Россия выступила в роли миротворца, все чаще появляется информация о нагнетании обстановки в двух странах. Армении пытаются внушить, что она отступила, отдав территории, то есть признала свой проигрыш в этом противостоянии. А Азербайджану напоминают о том, что он мог бы получить больше, если бы не пошел на поводу России.
 Российская сторона вызывает опасения сложившейся ситуации. Владимир Путин заметил, что западные страны пытаются вмешаться, потому как они недовольны, что именно России удалось урегулировать конфликт.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив