USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Cпорт » Клуб «Зенит» проведет матч в помощь пострадавшим в Турции

Клуб «Зенит» проведет матч в помощь пострадавшим в Турции

22 фев 2023, 13:27    admin
0 комментариев    195 просмотров

Клуб «Зенит» проведет матч в помощь пострадавшим в ТурцииФото взято из открытых источников. 

Гендир футбольного клуба «Зенит» сообщил журналистам, что его команда проведет матч с целью участия в благотворительности.

 Матч будет проходить против команды из Турции «Фенербахче». Пресс-служба заявила, что все деньги, полученные от поединка, будут переданы гражданам Турции, которые пострадали вследствие природной катастрофы.

 Об этом журналистам сообщил Александр Медведев. Он также рассказал, что руководство двух клубов уже пришло к соглашению. Игра должна будет состояться в марте 2023 года. Также стало известно, на какой день был назначен матч – 23 число.

 Как сообщили представители «Зенита», им поступило предложение от «Фенербахче». Они согласились сыграть против одной из топ команд Турции. Напомним, «Фенербахче» успешно выступает в еврокубках. Сейчас они отыгрывают матчи в Лиге Европы, которые началась после долгого перерыва.

 Александр Медведев заявил, что «Зенит» еще до трагической катастрофы в Турции проводил переговоры с разными клубами. Руководство выразило желание сыграть в товарищеских матчах. Но после случившегося ЧП команда решила провести матч именно с турецкими футболистами, оказав помощь в сборе средств для людей.

 Напомним, российские клубы отстранены от международных европейских турниров. На этом фоне начались слухи о переходе футбольной лиги РФ в Азию. Наложенные санкции действуют из-за политики украинских властей.

 Ранее спортивные журналисты сообщали, что клубы РФ решили попробовать себя в турнирах Азии. Первое выступление было проиграно клубу из Ирана. Причем, как утверждают журналисты, на матч от Ирана вышел не основной состав.

 После проигрыша многие изменили мнение о переходе футбола в Азию.

0
Читайте также
06 июн 2021, 11:29    0 комментариев
Михаил Мурашко на полях экономического саммита в северной столице рассказал о том, что в России разработан новый препарат для...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив