USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе

Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофе

25 авг 2023, 07:20    admin
0 комментариев    567 просмотров

Евгений Пригожин погиб в авиакатастрофеФото взято из открытых источников. 

В Тверской области сообщили о крушении бизнес-джета.

 Сообщается, что на его борту находился глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Также вместе с ним присутствовало высшее руководство организации.

 Первые видео с места событий были опубликованы очевидцами. Люди снимали самолет, который падает, после этого появились кадры горящих обломков. Они сообщают, что перед падением самолета было слышно несколько взрывов в небе.

 Российские СМИ, а также каналы, приближенные к деятельности Евгения Пригожина, сообщают о его гибели. Следственная комиссия провела осмотр места падения самолета и нашла телефон, который ему принадлежал.

 Тела, которые остались после аварии, изувечены. Без судебной экспертизы никто не сможет подтвердить, кто из числа погибших официально является членами ЧВК «Вагнер». Государственная комиссия сообщает, что тела собрали и отвезли в специальное учреждение для того, чтобы провести опознание. Представители Росавиации сделала заявление. Они «обвинили» в падении самолета работу ПВО.

 Предположительно, на борту джета находился Дмитрий Уткин. Это заместитель Евгения Пригожина, в честь которого назвали группировку. Дмитрий Уткин после службы и работы на Евгения Пригожина получил прозвище «Вагнер».

 Официальные власти России пока не сделали заявления.

 Приближенные к Евгению Пригожину источники сообщали, что о его поездке знали только доверенные лица. При этом глава «Вагнера» часто летал на рейсах по поддельным документам, менял внешность или менял другой самолет.

 В момент крушения в воздушном пространстве находились два самолета, которые принадлежали Евгению Пригожину. Один из них долго летал над Москвой, перед посадкой. В аэропорту заявили, что думали, что теракт произойдет и на втором самолете.

0
Читайте также
16 фев 2022, 12:32    0 комментариев
С конца года американская разведка пытается убедить все страны в том, что Россия готовит наступление на Украину....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив