USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Путин не поедет на саммит G20 в Индии в сентябре

Путин не поедет на саммит G20 в Индии в сентябре

26 авг 2023, 08:52    admin
0 комментариев    585 просмотров

Путин не поедет на саммит G20 в Индии в сентябреФото взято из открытых источников. 

В Кремле сделали заявление о поездке Владимира Путина на саммит G20. Дмитрий Песков сообщил, что президент решает важные государственные вопросы.

 Они требуют внимания и личного присутствия, особенно важен контроль над ситуацией в СВО на территории Украины. Дополнительно пресс-служба рассказала, что Владимир Путин не хочет вступать в личную конфронтацию с другими лидерами стран из-за разной позиции по украинским вопросам.

 Присоединится ли Владимир Путин к саммиту в дистанционном формате, пока не известно. В Кремле отмечают, что такой формат общения не согласован.

 Лично Владимир Путин не приезжал на саммит G20 уже несколько лет подряд.

 Он пропустил саммит в Риме и на Бали. Кроме того, он отказался лично ехать в ЮАР, для встречи с представителями БРИКС. Многие политические деятели говорят, что если это произойдет, то президенту «грозит» политический арест. Ранее МУС выдали ордер, оформленный из-за обвинения по незаконному вывозу украинских детей.

 Саммит G20 стартует в Индии 9 сентября.

 Всего встреча должна займет два дня. Представители Нью-Дели заявили, что не планируют приглашать Владимира Зеленского. Их решение обосновано тем, что на саммите не будут заниматься российско-украинским вопросом. Встреча G20 предназначена для обсуждения торговых и экономических вопросов между участниками, а не для урегулирования военных конфликтов. Украинский МИД продолжает работу с властями Индии. Они уверены, что этот кризис касается экономики многих стран.

 Ранее Россия заблокировала декларацию стран G20. Она должна была быть принята 19 августа. В документе были пункты, которые осуждали действия СВО.

 

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив