USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Мир » У перенесших ковид в легкой форме развивается хроническая форма

У перенесших ковид в легкой форме развивается хроническая форма

08 янв 2021, 13:14    admin
0 комментариев    1 229 просмотров

У перенесших ковид в легкой форме развивается хроническая форма Фото взято из открытых источников.

Специалисты из Бельгии заметили, что граждане, которые переболели вирусом в легкой форме, на протяжении долгого времени испытывают недомогания, и боли в разных органах.

 В связи с такой статистикой можно говорить о том, что все кто переболел вирусом в легкой форме, имеет уже хроническую форму коронавируса.
 Специалисты рассказали, что они проведи исследования более тысячи восьмисот человек, которое показало, что большая часть из них после перенесенного вируса стала страдать разными заболеваниями. В частности, у них начали болеть сердце, почки, поджелудочная железа, словом на тот орган, который повлиял ковид.
 Так же специалисты заметили, что наиболее подвержена таким осложнениям группа в возрасте от сорока до пятидесяти лет. Это понятно, потому как дети чаще всего бессимптомно переносят вирус, пожилые граждане стране шестидесяти лет чаще всего болеют вирусом в тяжелой форме. А в возрастной категории сорок+ переносят вирус в легкой форме.
 Российские специалисты согласны с мнением своих бельгийских коллег. Они отметили, что из-за симптомов, которые преследуют пациентов после перенесенного заболевания, не дают им возможности выйти на работу. Пациенты чувствуют постоянную слабость. Такое состояние может тянуться до полугода и больше.
 Большинство перенесших коронавирус мучает бессонница, у них постоянные головные боли, слабость, головокружения.  Может появляться шум в ушах и скачки температуры.

0
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив