USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
28 апр 2024, 07:37
В Греции состоялось торжественное мероприятие, на котором осуществили передачу...
World news » Россия » Компания «КАМАЗ» приостановил выпуск грузовиков до 6 августа

Компания «КАМАЗ» приостановил выпуск грузовиков до 6 августа

25 июл 2023, 07:49    admin
0 комментариев    141 просмотр

Компания «КАМАЗ» приостановил выпуск грузовиков до 6 августа Фото взято из открытых источников.

Пресс-служба компании «КАМАЗ» сообщила о запланированном отпуске.

 До 6 августа 2023 года будет приостановлена сборка и выпуск грузовых автомобилей. В компании остается работать только штат сотрудников, который отвечает за обслуживание производственных мощностей, ремонтные работы и сбыт продукции.

 Ранее в издании «Вести КАМАЗа» была опубликована новость. Стало известно, что ежегодный отпуск для некоторых категорий сотрудников сокращен. Отпуск уменьшили на неделю для тех людей, которые принимают участие в сборке государственных заказов. Руководство сообщило, что сокращенная неделя может быть перенесена на следующий год или переведена в денежный эквивалент. В публикации указано, что руководство действует в соответствии с действующим законодательством.

 Ранее правительство России выдало распоряжение на сокращение отпусков в связи с необходимостью обеспечить непрерывные поставки грузовиков по государственным контрактам. Данная мера продиктована текстом закона про оборону страны.

 В 2022 году компании пришлось отменить плановые отпуска для персонала.

 Тогда в пресс-службе сообщили о том, что они вынуждены принять меру из-за крупных государственных заказов. В вестнике «КАМАЗа» была публикация, где сообщалось, что руководство рассматривает возможность отмены корпоративных отпусков. Согласно плану, отмена должна действовать в течение следующих 5 лет.

 Руководство «КАМАЗа» довольно ростом прибыли компании.

 На ежегодном итоговом собрании объявили, что отмечается рост дивидендов. Сообщалось, что 1 акция оценивается в 1,84 рубля. Три года назад она стоила 0,54 рубля. Выплаты на 2022 год стали рекордными для компании. Чистая прибыль компании равняется 5,4 млрд. рублей. На дивиденды будет отправлена часть прибыли – 1,3 млрд.

 

0
Читайте также
10 авг 2021, 16:00    0 комментариев
Россия ответила на санкции в адрес граждан страны....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив