USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Россия » В Крыму заявили о кибератаке на провайдеров

В Крыму заявили о кибератаке на провайдеров

28 окт 2023, 09:41    admin
0 комментариев    484 просмотра

В Крыму заявили о кибератаке на провайдеровФото взято из открытых источников. 

Советник главы в Крыму сообщил о масштабной кибератаке на провайдеров.

 Олег Крючков опубликовал новость в социальной сети. Многие провайдеры, работающие в Крыму, оказались под атакой хакеров. На данный момент ситуация не стабилизировалась. Граждане Крыма сообщают о перебоях с интернетом. Некоторые сервисы полностью заблокированы.   Атака началась утром 27 октября.

 Провайдеры сообщают, что группа специалистов разбирается с проблемой. Они отражают атаку и пытаются в краткий срок восстановить доступ к интернету. О точных сроках восстановления не сообщается. Сообщается, что атака идет извне.

 Среди пострадавших провайдеров только «Миранда-медиа» выступила с заявлением. Представители компании сообщают о «беспрецедентном» уровне нападения.

 Местные СМИ Крыма подтверждают, что услуги интернета и мобильной связи недоступны по всему региону. В числе пострадавших компаний «Крымтелеком» и «МирТелекома», работающие на территории полуострова Крым.

 Некоторые провайдеры предполагают, что в хакерской атаке виновна Украина.

 Ранее с подобными проблемами столкнулись авиационные компании России. Из-за атаки все базы данных были заблокированы.  Злоумышленники, связавшиеся с авиакомпаниями, сообщили, что не собираются «сливать» в интернет базы данных. Но у них в «руках» оказались личные данные о более 664 млн. пассажиров.

 МВД России неоднократно делало заявления по поводу внешних хакерских атак. Государственные структуры отражали нападение злоумышленников. Глобальную безопасность пользователей в интернете стало тяжело обеспечивать. Об этом говорит и заместитель главы МИД России. Он уточнил, что многие атаки заказаны в Украине.

0
Читайте также
31 авг 2023, 12:49    0 комментариев
Украинская сборная киберспортсменов отказалась продолжать принимать участие в плей-офф турнира в Dota 2....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив