USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Cпорт » Украина снялась с чемпионата мира по Dota 2

Украина снялась с чемпионата мира по Dota 2

31 авг 2023, 12:49    admin
0 комментариев    1 141 просмотр

Украина снялась с чемпионата мира по Dota 2Фото взято из открытых источников. 

Украинская сборная киберспортсменов отказалась продолжать принимать участие в плей-офф турнира в Dota 2.

 Решение было принято командой после того, как в организации киберспорта сняли бан с России. Теперь российские команды могут принять  участие в турнире, при этом для их выхода разрешено использовать российский гимн и флаг.

 Решение IESF об отстранении российских киберспортсменов от участия в чемпионате мира под своими флагами было принято весной 2022 года.

 Но перед стартом ЧМ по Dota 2 провели голосование. Отмечается, что идею снять ограничения с России поддержали 32 участника. Также 25  делегатов решили занять нейтральную позицию. Еще 13 человек решительно высказались против отмены ограничений. Отмечается, что ограничения будут сняты для турниров IESF, которые не привлекают общественное внимание.

 Федерация киберспорта Украины отправила на рассмотрение заявку, в которой было прошение о полном исключении России с ЧМ. Эту заявку сразу отклонили.

 Сборная, пробившаяся в плей-офф турнира, объявила о своем решении.

 Первую встречу киберспортсмены проиграли Кыргызстану. Счет был 0:2. Следующий матч Украина должна была играть против команды из Индонезии.

 Иван Бондарев, киберспортсмен с ником Kidaro, поблагодарил всех за поддержку. Спортсмен рассказал, что команда «сильно нервничала и не могла собраться». Для участников это был первый опыт международного выступления.

 Чемпионат мира по видеоигре Dota 2 проходит в Румынии.

 Всех участников принимают в городе Яссы. ЧМ стартовал 26 августа и должен продлиться до 3 сентября. Призовой фонд у турнира по Dota 2 не большой – всего 100 тыс. долларов. Особенно в сравнении с The International 2023, чей призовой фонд составляет уже 1,6 млн. долларов.  И в дальнейшем он будет увеличиваться от продаж.

0
Читайте также
19 май 2023, 04:23    0 комментариев
Ответный матч Лиги Чемпионов между клубами «Манчестер Сити» и «Реал Мадридом» закончился неожиданно....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив