USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » Прошла встреча Владимира Путина с президентом Чада

Прошла встреча Владимира Путина с президентом Чада

25 янв 2024, 06:16    admin
0 комментариев    543 просмотра

Прошла встреча Владимира Путина с президентом ЧадаФото взято из открытых источников. 

Лидер, назначенный на время переходного периода Республики Чад, посетил Москву. Он провел личную встречу с Владимиром Путиным.

 После завершения встречи президент России выступил с заявлением. Встречу двух лидеров транслировали в прямом эфире ТВ.  Территориально она проходила в Кремле.

 Владимир Путин сообщил, что Россия и Чад будут восстанавливать дружеские отношения. Россия выступит в роли «помощника» для Чада на время переходного периода и проведения выборов после смены власти. Владимир Путин подчеркнул, что Россия способствует тому, чтобы все нормы законодательства были выполнены. Сам президент остался доволен тем, как прошел процесс смены власти. Революционные силы придерживались норм Конституции, скоро там должны пройти выборы президента.

 Напомним, что внутренний переворот в Республике Чад начался в 2021 году.

 На тот момент в стране проходили выборы. Новым президентом стал Идрисс Деби Итно. Это отец действующего правителя, который до этого находился у власти порядка 30 лет. В 2023 году правительство приняло решение согласовать текст новой Конституции. Согласно законодательству, действующий глава Чад сможет стать легитимным президентом. После выборов в 2021 году оппозиционные политики и действующие власти Республики пришли к единому соглашению. Они договорились о разделении власти и назначении переходного периода.  Он длился до 2024 года.

 – Власти двух стран получили поручения начать подготовку к подписанию нескольких соглашений, – заявил Владимир Путин.

 Россия и Республика Чад несколько лет продолжают сотрудничество. Ранее оно реализовывалось на уровне МИД стран, а также парламентов.  Сейчас готовится пакет соглашений, который даст возможность странам совместно развиваться во всех сферах.

 Махамат Идрис Деби назвал личный визит в Кремль «историческим событием». Он считает, что это – шаг в будущее. Глава Республики Чад выразил соболезнования, связанные с утренним крушением самолета ИЛ-76 в районе Белгородской области.

0
Читайте также
25 июн 2023, 08:28    0 комментариев
В пресс-службе Казахстана сообщили об увеличении количества авиарейсов с Азербайджаном в ближайшее время....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив