USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Мир » Казахстан и Азербайджан увеличивают количество авиарейсов

Казахстан и Азербайджан увеличивают количество авиарейсов

25 июн 2023, 08:28    admin
0 комментариев    2 086 просмотров

Казахстан и Азербайджан увеличивают количество авиарейсовФото взято из открытых источников. 

В пресс-службе Казахстана сообщили об увеличении количества авиарейсов с Азербайджаном в ближайшее время.

 Такая инициатива необходима для того, чтобы создать крепкие дипломатические и экономические связи между странами. По предварительным данным, количество рейсов увеличится на треть. Ранее премьер-министр Казахстана отправился в Азербайджан с дипломатическим визитом. Во время визита прошло обсуждение сотрудничества стран. Увеличение количества рейсов станет первым шагом в развитии взаимоотношений.

 До подписания соглашения авиакомпании Казахстана могли совершать максимум 32 вылета еженедельно. Этот показатель будет увеличен на 10 рейсов дополнительно.

 В ведомствах Азербайджана отметили увеличение турпотока в страну. За период с начала года по май 2023г. страну посетило более 700 тыс. туристов. Согласно статистике, такое увеличение в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период, в 2022г. и 2021г.

 Из Казахстана в страну прилетело всего 2,2% граждан от общего числа туристов.

 Внимание! Больше всего иностранцев прилетели в Азербайджан из России и Турции. Также было много посетителей из Ирана, Грузии и Индии.

 В Казахстане продолжают открывать новые рейсы. С начала июня страна объявила о запуске авиасообщения с Пакистаном. Дополнительно будут открыты рейсы в Израиль. Это будет прямое авиасообщение между двумя столицами. Сообщается, что первые рейсы откроются осенью 2023г. В июле Казахстан планирует открыть рейсы с Махачкалой. Сейчас в стране активно развиваются авиакомпании Red Wings и Air Astana.

 В Казахстане планируют в течение нескольких лет открыть 25 новых маршрутов.

 На 2023 год поставлен план в размере 8 новых рейсов. Казахстан планирует открыть прямое авиасообщение с Женевой, Веной, Парижем, Сингапуром и Нью-Йорком.

0
Читайте также
09 июл 2023, 16:02    0 комментариев
Фигурист и чемпион Олимпийских игр Роман Костомаров выложил в социальной сети видео. Он приурочил его к выписке из больницы...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив