USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
27 апр 2024, 09:53
Команда «Формулы-1» из Италии приняла решение изменить титульную расцветку на...
World news » Россия » В России появится три особые экономические зоны

В России появится три особые экономические зоны

09 мар 2024, 13:37    admin
0 комментариев    513 просмотров

В России появится три особые экономические зоныФото взято из открытых источников. 

По распоряжению Михаила Мишустина был подписан закон.

 Он определяет создание трех особых дополнительных экономических зон, которые территориально будут находиться в Мордовии, Твери и Ростове-на-Дону. Также будет расширено действие двух зон, которые уже находятся в Калуге и Липецке.

 Документ опубликован на информационном портале правительства.

 Первая зона получит название ОЭЗ «Система». В число ее партнеров входят шесть юридических лиц, перечень специализаций которых включает: электрическое оборудование, стройматериалы и аппараты, изделия оптического типа, продукция легкой и химической отрасли.  Партнеры вложат инвестиции на сумму более 30 млрд. рублей, благодаря чему будет создано 800 мест для рабочего персонала.

 Вторая экономическая зона – это ОЭЗ «Ростовская». В списке инвесторов пока находится восемь компаний. Они привлекут доход в размере почти 9 млрд. рублей, что способствует созданию такого же числа рабочих мест. Данная группа будет заниматься программами по изготовлению и реализации техники, машин, оборудования.

 Отдельно будет построен завод по сжижению СПГ, а также его очистки.

 Третья экономическая зона будет назваться «Эммаусс». Ее основное направление деятельности – производство труб, обработка строительных, бетонных и других материалов, канатных дорог и прочее. Параллельно в рамках проекта была подана заявка на возведение объекта по выпуску конфет и других кондитерских изделий. Общая сумма вложений по трем проектам со стороны инвесторов – порядка 17 млрд. рублей.

 При расширении уже имеющихся зон будет использована территория площадок, расположенных поблизости. Там оборудуют помещение для производства продукции из фармацевтики, прицепов, а также строительных машин. Благодаря наличию таких зон представители бизнеса получают налоговые преимущества и другие льготы.

 

0
Читайте также
27 дек 2021, 13:37    0 комментариев
Ранее мы уже сообщали о том, что российская сторона направила членам альянса свои предложения по поводу урегулирования...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив