USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Магазины штрафуют из-за масок и дистанции

Магазины штрафуют из-за масок и дистанции

13 окт 2020, 11:43    admin
0 комментариев    611 просмотров

Магазины штрафуют из-за масок и дистанции Фото взято из открытых источников.

Магазины страны стали штрафовать из-за того, что посетители не соблюдают дистанцию, или ходят по магазину без масок.

 В стране и с увеличением числа заразившихся все ограничения стали соблюдаться в обязательном порядке, а так же проверяются специальными комиссиями. Как рассказывает руководитель одной из торговых сетей, проверка приходит внезапно, и не только из Роспотребнадзора.
 Магазины получают огромные штрафы и закрываются, если есть нарушения. При этом нарушают не только сотрудники, которые вынуждены весь рабочий день просидеть в маске на лице, но и покупатели.
 Сотрудники магазинов рассказывают о том, что покупатели постоянно грубят, кричат, что не обязаны носить маску, и их должны обслужить.
 Одна из покупательниц сообщила, что в магазинах есть разные требования. Она заметила, что в одном магазин не разрешают зайти без маски, а в другой заходят кашляющие и чихающие граждане, могут ходить по магазину без маски, пока не дойдут до кассы. Там их не будут обслуживать без маски или шарфа, закрывающего лицо. Покупательница назвала эти двойные стандарты неправильным подходом. Она предположила, что если вводить ограничения, то они должны быть едиными и соблюдаться всеми.
 Эксперты отметили, что многие жители страны носят маски по нескольку дней, хотя срок их использования всего пару часов, после которых маска должна быть выброшена. В противном случае на маске будут скапливаться микробы, и она станет источником их размножения.

0
Читайте также
01 июн 2021, 10:55    0 комментариев
Ранее мы уже сообщали о том, что сборная России по фигурному катанию уже сообщила о том, кто попадет на олимпиаду в Токио....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив