USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
25 апр 2024, 11:08
Рафаэль Надаль сделал официальное заявление....
World news » Россия » Повысится ли рождаемость в России

Повысится ли рождаемость в России

13 июн 2020, 11:23    admin
0 комментариев    632 просмотра

Повысится ли рождаемость в России Фото взято из открытых источников.

В одном из американских изданий появилось заявление, что президент Росси не получит высокого роста рождаемости, как он надеялся. И виной этому коронавирус.

 К слову, журналист, написавший статью, сделал эти выводы на основании опроса всего двух российских семей. По его мнению, семьи не станут рожать детей, потому как испугаются нестабильности в обществе.
 По мнению российских экспертов, коронавирус лишь отсрочит желание граждан обзавестись детьми. Заведующий ВШЭ Анатолий Вишневский сравнил семьи в Росси с мельницами. Он заметил, что работа мельницы зависит от ветра. Но нельзя того же сказать о семьях. Неважно есть сегодня вирус или нет, если семья решила завести ребенка, то она продумала все наперед. И даже в связи с некоторыми трудностями сейчас, в будущем не откажется от этой мысли. Таким образом, специалист считает, что действительно, сейчас не стоит ждать роста рождаемости, но это отложенный во времени эффект и все наладится, возможно даже с большими показателями, нежели ожидалось.
 Алла Макаренцева так же заметила, что сейчас может наблюдаться некоторая пауза, но это лишь временно. В ближайшем будущем можно будет увидеть повышение рождаемости.
 В то же время специалисты уверены, что на воспитание и обучение ребенка у семьи уходит много средств и сейчас семьям тяжело. Однако, планирующие имеют некую подушку безопасности и если решили обзавестись ребенком, то они эту подушку в виде накопленных средств имеют. Так же, Вишневский напомнил, что не всегда главным в рождении ребенка стоит вопрос денег. Так, например, в Швейцарии материальный достаток у семей выше, но они не тропятся рожать больше одного ребенка.

0
Читайте также
25 июл 2023, 07:52    0 комментариев
Премьер-министру Израиля установили кардиостимулятор на сердце....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив