USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Как бороться с аномальной жарой, которая пришла в столичный и северо-западный регионы

Как бороться с аномальной жарой, которая пришла в столичный и северо-западный регионы

17 июн 2020, 07:58    admin
0 комментариев    3 324 просмотра

Как бороться с аномальной жарой, которая пришла в столичный и северо-западный регионы Фото взято из открытых источников.

Аномальная жара в столичном регионе может продлится до конца рабочей недели.

 Температура, когда столбик термометра поднимается выше отметки тридцать градусов пагубного сказывается на здоровье людей.
 Если столбик термометра поднимается выше отметки в 30 градусов, то МЧС присылает оповещения о штормовом предупреждении. Это делается потому, что большинство людей тяжело переносят высокие температуры воздуха, поэтому их необходимо предупредить, чтобы осталось время подготовиться.
 По словам метеорологов, погода будет сохраняться в ближайшие дни. Пожилым гражданам лучше не выходить на улицу, чтобы не подвергать здоровье вреду от таких температур, так же рекомендуется включать дома кондиционеры.
 Метеорологи отметили, что вопросы о том, как организм справится с такой температурой лучше задать врачам. Ведь все люди по-разному переносят высокие температуры. Одним и 30 хорошо, а другие при 25 уже не могут.
 В Роспотребнадзоре попросили всех пить как можно больше жидкости, а так же отказаться от жирного. Так как в жару потребность в энергии снижается, поэтому и пищу лучше всего употреблять легкую, менее калорийную, чем обычно.
 Так же лучше всего принимать пишу утром и вечером, а не в жаркий период. Лучше всего для утоления жажды помогут чаи, морсы, отвары из ягод. Так же не стоит пить газированные напитки. В жаркую погоду не стоит есть мясо, а лучше всего его заменить на рыбу.

0
Читайте также
09 янв 2021, 13:17    0 комментариев
Очередной день соревнований на Тур де Ски, который уже называют соревнованиями россиян, закончился очередными золотыми медалями....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив