USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Россия отправляет помощь в Турцию для борьбы с последствиями землетрясения

Россия отправляет помощь в Турцию для борьбы с последствиями землетрясения

09 фев 2023, 05:48    admin
0 комментариев    3 988 просмотров

Россия отправляет помощь в Турцию для борьбы с последствиями землетрясения Фото взято из открытых источников.

06.02.2023г. в Турции землетрясение унесло жизни 11 тыс. людей.

 Многие остались без жилья и повседневных вещей. Гуманитарную помощь везут туда не только граждане страны. К ним присоединяются лидеры всех государств, включая Россию. В Москве также приняли решение отправить бригаду квалифицированных врачей. В нее вошли хирурги, нейрохирурги, травматологи, анестезиологи и т.д.

 Реджеп Эрдоган лично поблагодарил всех за оказанную помощь.

 Сообщается, что люди продолжают организовывать специальные чаты. В них проводятся переклички, обращаются за помощью по разным вопросам.

 Гуманитарная помощь для граждан Турции продолжает собираться и ежедневно отправляется всеми возможными способами. Кроме этого, многие страны отправили отряды спасателей и волонтеров. Они оказывают помощь в разборе завалов, занимаются поисками выживших и обустраивают помещения для людей, лишившихся дома.

 В Белом доме сделали заявление, что предоставят помощь всем без исключения, в том числе – сирийцам. Однако было отмечено, что напрямую с правительством Сирии они работать не планируют, только посредством Турции.

 Испания, Франция и Германия отправили в Турцию самолеты с техникой, чтобы завершить спасательные работы в ближайший срок.  Специалисты смогут помочь в расчистке завалов. Израиль и Греция отправили в Турцию опытный медперсонал.

 На данный момент сообщается, что поиски людей продолжаются. На южных территориях, где произошел эпицентр землетрясения, спасатели трудятся, не переставая. Но из-за большого количества обрушений домов, а также холодной погоды, у людей мало шансов вовремя получить помощь. Официально сообщили о гибели 11 тыс. граждан.

0
Читайте также
12 авг 2020, 11:23    0 комментариев
Так ожидаемый всеми российскими болельщиками сезон премьер- лиги недавно начался, но запомнится он, по-видимому, не победами, а...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив