USD 91.7791    CNY 12.5657    EUR 98.0270    JPY 58.9726

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 апр 2024, 07:34
Главный инсайдер в мире футбола Фабрицио Романо сообщил, что футболист Мохамед...
World news » Мир » Казахстан начал транспортировать нефть в Германию

Казахстан начал транспортировать нефть в Германию

24 фев 2023, 05:53    admin
0 комментариев    227 просмотров

Казахстан начал транспортировать нефть в ГерманиюФото взято из открытых источников. 

Пресс-служба «КазТрансОйла» сделала заявление о начале транспортировки Казахстаном нефти в Германию.

 Об этом журналистам рассказал директор компании по связям с общественностью.

 Шынгыс Ильясов заявил, что в «КазТрансОйл» начали закачивать нефть в проложенные магистрали вчера, 23.02.2022г. Согласно договоренностям, достигнутым ранее, нефть из Казахстана будет направляться прямиком в ФРГ.

 Министерство энергетики Казахстана также утвердило график, согласно которому будут наполняться магистрали и осуществляться транспортировка ресурсов. Только за конец февраля планируется отправить 20 тыс. тонн нефти.

 Для этого будет использован трубопровод под названием «Дружба».

 Ранее СМИ Казахстана публиковали новости о договоренностях, достигнутых между страной совместно с Германией. Договор, подписанный сторонами в 2022 году, свидетельствует о стабильных поставках природных ресурсов. Первая партия нефти, которая должна будет попасть в  Германию за год, составляет 1,2 млн. тонн.

 Согласно договору, заключенному летом 2022 года, первые поставки нефти должны были начаться в конце января 2023 года. Но запуск пришлось перенести на месяц.

 Об этом рассказал Болат Акчулаков. Министр энергетики поделился с журналистами информацией, что на магистралях возникли технические проблемы. Именно это заставило продлить срок старта транспортировки первой партии. Дело в том, что часть магистрали «Дружба» проходит в границах России. Политики долгое время не могли согласовать все нюансы, а также утвердить график поставок.

 Ранее нефть уже отправляли по нефтепроводу в Казахстане. Но это был лишь промежуточный пункт, а далее транспортировка проводилась в черноморских портах. Сейчас Казахстан и Германия впервые осуществляют поставку топлива, не прибегая к использованию морских путей.

 

0
Читайте также
31 дек 2021, 12:30    0 комментариев
После сообщения о хорошей игре молодежной сборной страны на чемпионате, а особенно отдельных игроков, мы сообщили вам о закрытии...
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив