USD 92.1314    CNY 12.6716    EUR 98.7079    JPY 59.2828

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » В России готовят закон о домашнем насилии

В России готовят закон о домашнем насилии

11 мар 2021, 13:07    admin
0 комментариев    537 просмотров

В России готовят закон о домашнем насилии Фото взято из открытых источников.

В 2019 году к рассмотрению в государственную думу страны был внесен закон о домашнем насилии.

 Однако, его не приняли из-за того, что он был «размыто» написан, к нему возникло много вопросов, были выявлены неточности.
 Татьяна Москалькова заметила, что среди жертв насилия можно выделить не только женщин. Кроме того, это и старые люди, которых обижают и издеваются их дети, вымогая пенсии и другие средства.
 Специалисты заметили, что многие женщины, которые подвергаются домашнему насилию не рассказывают об этом. Они находятся в страхе за свою жизнь, прощают своих мужчин за избиение, верят, что они исправятся. Кроем того, боятся, что их осудят, не поверят. Причин их молчания много, но нужно помнить, что они не виноваты в том, что их избивает или издевается мужчина, который по определению сильнее женщины. Обязательно нужно сообщать об этом правоохранительным органам.
 Мужчины же, которые избивают своих женщин, как правило, не раскаиваются в этом. Они заявляют, что сделали все правильно, их вывела на такой поступок сама женщина, и готовы повторить злодеяние. Они не видят в этом ничего дурного.
 Отметим, что ранее таким людям давали штрафы. Сейчас же, согласно разработанному закону, женщинам, которые подверглись домашнему насилию, будут давать ордер, охраняющий их. Получив такой ордер, женщина имеет возможность на дополнительную защиту. В том случае, если мужчина вновь нанесет ей физический вред, он может получить реальный срок.
 Осенью доработанный закон будет снова представлен в государственной думе страны.

0
Читайте также
08 окт 2020, 11:47    0 комментариев
После того, как в России снова стало расти число заразившихся вирусом, вопросы о нем стали актуальны....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив