USD 92.2628    CNY 12.6979    EUR 99.7057    JPY 60.9398

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
29 мар 2024, 04:52
Премьер-министр Грузии объявил о решении наградить футболистов национальной...
World news » Россия » Миссия МАГАТЭ снова прибыла в Запорожскую область

Миссия МАГАТЭ снова прибыла в Запорожскую область

30 мар 2023, 06:57    admin
0 комментариев    208 просмотров

Миссия МАГАТЭ снова прибыла в Запорожскую областьФото взято из открытых источников. 

Иностранные журналисты сообщили, что эксперты МАГАТЭ вновь прибыли на территорию Запорожской области.

 Миссия МАГАТЭ помещает территорию украинской АЭС во второй раз.

 Известно, что прибывшие эксперты останутся на станции на ночь и проведут полный осмотр. СМИ России подтверждают информацию о приезде миссии.

 Директор Рафаэль Гросси рассказал журналистам, что организация будет продолжать защищать станцию. Ранее СМИ сообщали, что Рафаэль Гросси приехал в Запорожье после заключение крупного международного договора.

 Согласно документу, была заключена сделка, в которой указано, что атомная станция, расположенная в Запорожье, считается самым «опасным» объектом в Европе.

 В понедельник, 27 марта Рафаэль Гросси провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. В прессе сообщают, что глава МАГАТЭ сообщил, что планирует поездку в Москву для встречи с Владимиром Путиным.

 Рафаэль Гросси уже во второй раз приезжает на АЭС. Для этого ему понадобилось пересечь линию фронта. Сообщается, что миссия успешно добралась, не попав под обстрелы. Российская сторона отрицает причастность Киева к управлению АЭС, а также признает собственное право на данные объекты и земли.

 МАГАТЭ выступают в роли наблюдателей, чьи обязанности – это проверка состояния атомной станции. Ранее сообщалось, что из-за перебоев с электричеством, основные реакторы были переведены на питание из генераторов.

 Рафаэль Гросси настаивает, что необходимо уберечь станцию от всех рисков. Он подчеркивает, что никто достоверно не знает, когда вновь придется переводить питание в аварийный режим, подключая генераторы в качестве источников энергии.

0
Читайте также
19 июл 2023, 05:43    0 комментариев
Спортивная компания Nike решила разорвать соглашения с Hockey Canada. Ранее действие спонсорского договора было приостановлено....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив