USD 92.0134    CNY 12.6347    EUR 98.7187    JPY 59.1232

12+ для детей старше 12 лет

Последние новости
26 апр 2024, 08:54
Представители СМИ Италии опубликовали новость о грядущих изменениях в...
World news » Россия » Галявиев арестован на два месяца

Галявиев арестован на два месяца

13 май 2021, 13:27    admin
0 комментариев    471 просмотр

Галявиев арестован на два месяца Фото взято из открытых источников.

После трагедии, которая случилась в казанской школе, сотрудники следственных органов провели проверку, выяснив, что в школе была только вахтерша.

 Однако отмечается, что сотрудники ЧОП вряд ли смогли бы что-то сделать. По закону, они должны иметь специальную лицензию так же тревожную кнопку. Но зачастую бывает так, что охранника берут без лицензии, или после работы в каком-нибудь магазине, а не в школе. К тому же, тревожные кнопки тоже имеются не везде.

 Так же сотрудники ЧОП сообщают, что не имеют права иметь оружие, а «голыми» руками против вооруженного преступника мало что могут сделать, кроме как закрыть собой детей. Депутаты Думы предложили разрешить сотрудникам ЧОП иметь оружие или же обязать овладеть боевым искусством, умение помогут охраннику справиться с вооруженным преступником.

 Что касается Галявиева, который напал на школу и убил девятерых, а двадцать один человек оказались ранеными, причем большинство детей в тяжелом состоянии, он сознался в своем деянии. Никаких адвокатов ни он, ни его семья не нанимали. Ему был дан государственный защитник, который еще не общался с обвиняемым. Он заявил, что поговорит с ним в зале суда, если тот захочет. В ходе медицинской проверки было установлено, что убийца вменяем, но при этом у него обнаружилась болезнь мозга. Пока точный диагноз не называется.

 Судом было принято решение о том, что Галявиев должен находиться под стражей в течение двух месяцев пока идет следствие. Так же предполагается, что при сборе достаточных улик статья может поменяться на терроризм.

0
Читайте также
03 авг 2022, 10:58    0 комментариев
Скибицкий, который является представителем разведки Украины, рассказала о том, какую помощь оказывают стране другие государства....
Комментарии
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив