World news » Cпорт » Джокович победил Алькараса в финале «Мастерса»

Джокович победил Алькараса в финале «Мастерса»

21 авг 2023, 13:28    admin
0 комментариев    1 133 просмотра

Джокович победил Алькараса в финале «Мастерса»Фото взято из открытых источников.

Финал серии «Мастерс», который проходил в США, завершился победой Новака Джоковича.

Финальный матч турнира привлек много внимания.

На корте сражались первая и вторая ракетки мира. После 3 часов и 49 минут матча, сербский теннисист сумел одержать победу у Карлоса Алькараса. Но, несмотря на поражение, испанец не потеряет первого места в мировом рейтинге.

Матч в Цинцинате завершился со счетом 1:2 в пользу Новака Джоковича. За все время игры спортсмен допустил 5 двойных ошибок, сделал 2 подачи навылет. Из 16 полученных брейк-поинтов сумел успешно реализовать только 3.

Его противник, Карлос Алькарас за время игры допустил 5 двойных ошибок, также он исполнил 11 эйсов. Из заработанных 10 брейк-поинтов испанец реализовал 4 попытки. В итоге противостояние продлилось 3 сета. В первом победу одержал испанец – 7:5. Во втором сете серб сумел выиграть гейм и забрать поинт со счетом 6:7. В третьем сете игроки также завершили игру со счетом 6:7.

Сообщается, что во время финала медицинскую помощь получали оба теннисиста.

После первого сета Новак Джокович долго не выходил из подтрибунного помещения. Сообщали, что он принимал лекарства. Перед третьим раундом помощь потребовалась уже Карлосу Алькарасу. К нему на корт вышел физиотерапевт.

После завершения матча Новака Джоковича переполнили эмоции. Теннисист не сдержался и порвал на себе футболку, кричал от радости.  Перед игрой он рассказывал, что для него каждый поединок с испанским спортсменом – это трудный вызов.

Для серба победа в финале «Мастерс» стала 39 за профессиональную карьеру.

Всего у теннисиста 95 трофеев. Он сумел установить рекорд по количеству трофеев серии «Мастер». Ближайший его соперник – Рафаэль Надаль с 36 победами на «Мастерс». А вот в общем показателе Новак Джокович все еще занимает 3 строчку, уступая Джимми Коннорсу и Федереру.